Яндекс.Метрика

 

28 мая 2022 года на базе санатория-профилактория: «Кристалл» состоялось торжественное открытие первого туристического слёта: «Будь первым!», организованного Российским движением школьников, Российским союзом молодёжи, Витебской областной пионерской организацией в рамках Российско-Белорусского проекта: «ДНИ ПИОНЕРСКОЙ ДРУЖБЫ».
С приветственным словом к собравшимся обратились Карина Борисовна Мосесян – Председатель Смоленского регионального отделения РДШ и Председатель Витебского областного Совета Белорусской Республиканской Пионерской Организации Ирина Сергеевна Елецкая.
К знаменательному событию присоединились более сотни школьников из Смоленской области и Белоруссии. Активистам РДШ из Рославльского района посчастливилось принять участие в туристическом слёте. Наша команда называлась «Салют» и состояла из обучающихся МБОУ «Средняя школа №4», МБОУ «Средняя школа №8», МБОУ «Чижовская средняя школа».
Программа слёта была рассчитана на два дня, и включала в себя массу увлекательных, познавательных, спортивных и творческих мероприятий. Так, в рамках образовательной части туристического слёта ребята приняли участие в мастер-классе от волонтеров-медиков по направлению: «Первая доврачебная помощь». Затем в интерактивной беседе с представителем поискового отряда «Сальвар» ребята узнали, какие есть способы выживания в лесу и как правильно ориентироваться на местности.
Конкурсный этап программы включал презентацию отрядов «Визитная карточка», квиз «С рюкзаком и компасом по родному краю», прохождение полосы препятствий «Битва отважных», творческий конкурс «Театр на привале» и романтический фестиваль бардовской песни «Встретимся у костра».
Второй день начался с бодрой дружной зарядки РДШ и игровой программы. Затем состоялся гала-концерт с участием учащихся победителей творческих конкурсов международного проекта «Дни пионерской дружбы» и награждением педагогов победителей проекта.
Муниципальный куратор РДШ Рославльского района Татьяна Викторовна Никитенко награждена Кубком и Дипломом победителя Российско-Белорусского проекта «ДНИ ПИОНЕРСКОЙ ДРУЖБЫ» в номинации «Методическая разработка».
По итогам туристического слёта: «Будь первым!» наша команда стала призёром, заняв 2 место. От души поздравляем ребят из команды «Салют» с заслуженной Победой! Желаем в любой борьбе, в любом бою побеждать также ярко, красиво, уверенно и достойно!
Закончился слёт увлекательной экскурсией по достопримечательностям славного города-героя Смоленска.  

 

Предложения и отзывы
 
Вверх