Яндекс.Метрика

 

Рождество Христово — великий день для всех христиан.  Праздник установлен в честь рождения Иисуса Христа девой Марией в Вифлееме Иудейском и имеет древние традиции. Празднует весь христианский мир Рождество Христово 7 января. Для всего мира рождение Иисуса Христа настолько важно, что каждый год в праздник Рождества мы переживаем чувство радости и верим в чудо.
Вот и «Разговоры о важном» в МБОУ «Липовская основная школа» сегодня посвящены этому празднику. Ребята узнали об истории праздника, рождественских традициях. Рождественская история рассказывает о том, как родился Иисус Христос, и это событие для многих людей на Земле стало значимым радостным днем. Саму же историю рождения Иисуса Христа поведали евангелисты – Лука и Матфей.
Рождение Христа вселило в людей надежду и радость: надежду на лучшее и радость от того, что добро и справедливость восторжествуют в этом мире. Ведь в этот мир пришел человек, который сможет помочь людям понять, как правильно жить. Он пришел с сердцем, наполненным любовью к людям, желанием научить их делать добро и этим вселить в людей надежду.
Обучающиеся слушали видеопоздравление Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Дети  выполняли  интерактивные задания. Интерактив направлен на расширение знаний учеников о традициях празднования Рождества, его символах. В частности, школьники узнали о Вифлеемской звезде, о том, что ель стала одним из рождественских символов, символом вечной жизни, как дерево, никогда не теряющее листву.
Для всех жителей нашей страны праздник Рождества олицетворяет собой образ любви, света, добра, милосердие, сострадание к ближнему, от чего и особо близок россиянам абсолютно разных национальностей и вероисповедований.
В завершение занятия от разговоров о духе Рождества и ценностях Рождества было предложено ребятам придумать, как класс мог бы реализовать на практике ценности Рождества, что бы они могли сделать доброго и полезного для других людей и  по итогам заполнить таблицу, состоящую из трех колонок: Что мы можем сделать? Для кого мы можем сделать? Когда мы можем сделать?
Впереди Рождественская неделя. И пусть  в эту неделю каждый из нас проникнется  тем самым особым духом Рождества, особенным настроением, надеждой на лучшее и желанием дарить радость другим людям - родителям, одноклассникам, друзьям.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

Рождество Христово Рождество Христово Рождество Христово

 

Предложения и отзывы
 
Вверх