Яндекс.Метрика

 

Сегодня на встречу с шестиклассниками нашей школы №6 города Рославля пришел бывший ее ученик,  выпускник 1980 года  Барыбин Михаил Валентинович.
"Пожарный – это профессия героическая" – такими словами начал встречу Михаил Валентинович. После окончания школы он получил образование по специальности "Электромонтёр " в Рославльском сельскохозяйственном колледже, но уже в середине 1980-х связал свою жизнь с благородной профессией – спасением жизней людей. Общий стаж его работы – 35 лет, 28 из которых Михаил Валентинович отработал в пожарной части №15 г. Десногорск Смоленской области.
Начиная простым сотрудником пожарной части с выездов на пожары, прошел через многие экстремальные ситуации и в 2021-м году отправлен на пенсию в должности "Начальник караула". Самое трудное в этой профессии не умение быстро лезть по штурмовке и пользоваться противогазом в критической ситуации без паники. Самое трудное – быть всегда, в любое мгновение, готовым рисковать своей жизнью ради пострадавшего в огне человека. Михаил Валентинович рассказал ребятам, как действует пожарный отряд с первой секунды тревоги и до окончания тушения пожара.
Михаил Валентинович имеет наградные медали за свою службу. Но больше всего семья гордится его медалью "За безупречную службу". Эта медаль вручается военным и штатским работникам МЧС за безукоризненную службу и по достижении определённой выслуги лет.
Было очень интересно, ребята задавали вопросы и внимательно слушали, что им отвечал Михаил Валентинович. Многое они узнали и о тактике тушения, о дополнительном оборудовании во время пожара, об эмблеме МЧС, а главное, поняли, что герои живут среди нас.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

"Пожарный – это профессия героическая" "Пожарный – это профессия героическая"  

 

Предложения и отзывы
 
Вверх