Яндекс.Метрика

 

18 мая 2023 года на базе МБОУ «Средняя школа № 9» Рославльским комитетом образования совместно с ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» проведен районный конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2023».
С приветственным словом к участникам обратился заместитель Главы муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области Сергей Викторович Филипченко.  В своем выступлении он пожелал ребятам честной борьбы, успеха.
Сергей Викторович убежден, что знания и навыки, полученные в ходе конкурса, помогут в решении задач обеспечения безопасности на дорогах и предотвращении случаев детского дорожно-транспортного травматизма.

Целью мероприятия стала пропаганда среди учащихся здорового образа жизни и воспитание законопослушных участников дорожного движения. Конкурс «Безопасное колесо» проводится в районе уже в 22  раз. В этом году в нем приняли участие команды из 19 школ Рославльского района. Программа соревнований включает в себя пять станций. Чтобы успешно их пройти, ребята должны хорошо знать Правила дорожного движения, уметь оказать первую доврачебную помощь, обладать навыками фигурного вождения велосипеда. Соревнования проходят в упорной, напряженной борьбе, но, как и всегда, победу одержат сильнейшие.

Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

«Безопасное колесо-2023» «Безопасное колесо-2023» «Безопасное колесо-2023»
«Безопасное колесо-2023» «Безопасное колесо-2023» «Безопасное колесо-2023»
«Безопасное колесо-2023» «Безопасное колесо-2023» «Безопасное колесо-2023»
Предложения и отзывы
 
Вверх