Яндекс.Метрика

 

Играем Масленицу…


Масленица – самый весёлый, очень вкусный и шумный праздник, который длится целую неделю. Каждый день этой недели имеет своё название. Узнать о традициях и обрядах праздника было интересно и детям, и взрослым, которые пришли на фольклорно-игровую программу «масленичный разгуляй, проходившую 20 февраля, в рамках проекта Центра развития творчества детей и юношества «Всегда ПРАЗДНИК» в СОЦ «Голоёвка».
В Масленицу первым делом испечь и съесть блин с пожеланием добра, тепла, радости. С удовольствием включились в игры и конкурсы юные друзья и весёлые взрослые.
А 21 февраля, день второй Масленицы гуляли уже на площадке Центра творчества. Этот вторник, день второй, был наполненный игрой. Обучающиеся творческих объединений Центра творчества с удовольствием участвовали в масленичных забавах: бегали в мешках, преодолевали тоннели, катались на карусели, перетягивали канаты. И как положено, на празднике встречали Весну-красну. Коза, веселые скоморошинки, Зима, Олень развлекали детишек. Не обошлось и без Кикиморы с Бабой Ягой и Лешим. А сама, Авдотья Изотовна угощала и детей и взрослых горячим чаем и блинами.
Юные артисты и педагоги творческих объединений «Рябинушка» и «Эдельвейс», «Театр-экспромт» и «Фаэтон» радовали своим творчеством.

И по старинной традиции большим хороводом проводили Масленицу и Зимушку зиму. С нетерпением ждём встречи с Весной!

Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

Играем Масленицу… Играем Масленицу… Играем Масленицу…
Играем Масленицу… Играем Масленицу… Играем Масленицу…
Играем Масленицу… Играем Масленицу… Играем Масленицу…
Предложения и отзывы
 
Вверх