Яндекс.Метрика

 

Завершен муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», в котором приняли участие 47 обучающихся из 20 общеобразовательных учреждений муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области.
Все участники конкурса вдохновенно и проникновенно, проявляя актерское мастерство, способность донести до слушателей суть произведения, читали прозу. Звучало слово таких писателей, как Д.Гранин, В.Розов, А.Дружинина, Ю.Яковлев, В.Тендряков, А.Чехов, А.Алексин, А.Толстой и многих других русских и зарубежных авторов.
Компетентное жюри отметило хорошую подготовку всех участников, высокий исполнительский уровень конкурсантов и определило победителей, призеров и лауреатов конкурса.
Ими стали:
1 местоКобец Артем, обучающийся МБОУ «Средняя школа №5»;
1 местоАнтощенко Елизавета, обучающаяся МБОУ «Средняя школа №1»;
1 местоБайбарина Маргарита, обучающаяся МБОУ «Чижовская средняя школа»;

2 местоКрупченкова Екатерина, обучающаяся МБОУ «Средняя школа №2»;
2 местоЖбанкин Артем, обучающийся МБОУ «Средняя школа №3»;
2 местоШишов Валерий, обучающийся МБОУ «Средняя школа №9»;    

3 местоНацаренус Аглая, обучающаяся МБОУ «Средняя школа №5»;
3 местоАлёхин Матвей, обучающийся МБОУ «Средняя школа №7»;
3 местоМиракян Арсен, обучающийся МБОУ «Остерская средняя школа»;
3 местоПанкова Валерия, обучающаяся МБОУ «Средняя школа №10»;
3 место –  Прохоренкова Алина, обучающаяся МБОУ «Кирилловская средняя школа»;
3 место –  Жиглякова Варвара, обучающаяся ОАНО «Православная гимназия имени святого князя Ростислава Рославльской Епархии Русской Православной Церкви (Московский патриархат).
Лауреаты конкурса:
Горбачев Макар, обучающийся МБОУ «Средняя школа №1»;
Гриневич Дарья, обучающаяся МБОУ «Средняя школа №9»;
Бондарь Дарья, обучающаяся МБОУ «Средняя школа №10»;
Калужский Артем, обучающийся МБОУ «Грязенятская основная школа»;
Космачева Королина,  обучающаяся МБОУ «Средняя школа №4»;
Коцеруба Анастасия, обучающаяся МБОУ «Средняя школа №7»;
Клюева Вера, обучающаяся МБОУ «Кирилловская средняя школа»;
Лазеева София, обучающаяся ОАНО «Православная гимназия имени святого князя Ростислава Рославльской Епархии Русской Православной Церкви (Московский патриархат)».
Левашова Варвара, обучающаяся МБОУ «Павловская основная школа»;
Ляшенко Дарья, обучающаяся МБОУ «Средняя школа №9»;
Решетникова Екатерина, обучающаяся МБОУ «Средняя школа №1»;
Федоров Павел, обучающийся МБОУ «Средняя школа №6»;
Хайрулина Софья, обучающаяся МБОУ «Средняя школа №9».

Поздравляем всех победителей, призеров и лауреатов конкурса!
Желаем Кобецу Артему, Антощенко Елизавете и Байбариной Маргарите удачи и победы в региональном этапе конкурса!


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

«Живая классика» «Живая классика» «Живая классика»
«Живая классика» «Живая классика» «Живая классика»
«Живая классика» «Живая классика» «Живая классика»
«Живая классика» «Живая классика» «Живая классика»
«Живая классика» «Живая классика» «Живая классика»
Предложения и отзывы
 
Вверх