Яндекс.Метрика

16 и 18 апреля 2015 года на базе МБОУ «Средняя школа № 9» Комитетом образования совместно с ОГИБДД ОВД по Рославльскому району был проведено районное соревнование «Безопасное колесо-2015». Целью мероприятия стала пропаганда среди учащихся здорового образа жизни и воспитание законопослушных участни­ков дорожного движения. Конкурс «Без­опасное колесо» проводится в районе уже в пятнадцатый раз. В этом году  в нем приняли участие команды из 26 школ Рославльского района и 2 команды Ершчского района. Программа соревнований включала в себя семь стан­ций. Чтобы успешно их пройти, ребята должны были хорошо знать Правила дорожного движения, уметь оказать первую доврачебную помощь, обладать навыками фигурного вождения велосипеда. Соревнования про­ходили в упорной, напряженной борьбе, но, как и всегда, победили сильнейшие. Среди городских школ первое место заняла команда школы № 9, второе – школы № 7, третье – школы № 5. Среди сельских школ на первое место традиционно вышла команда Перенской средней школы, на второе – команда Астапковичской средней школы, третье место – у команды Остёрской средней школы. Команды-победительницы и команды-призеры были награждены кубками и дипломами, участникам соревнований  вручены грамоты.
        Организаторы районного конкурса «Безопасное колесо-2015» уверены, что эти соревнования помогут в решении задач обеспечения безопасности на дорогах и в предотвращении случаев детского дорожно-транспортного травматизма.