Яндекс.Метрика

 


20 мая 2015 года на базе МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик» прошел районный семинар на тему: «Взаимодействие специалистов ДОУ в организации сотрудничества с родителями», где был представлен опыт работы коллектива по организации сотрудничества с семьей. На семинар были приглашены  заведующие, заместители заведующих по учебно - методической работе, музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре, педагоги – психологи,  учителя -  логопеды и воспитатели.
Целью семинара стал творческий поиск форм просветительской работы с детьми и родителями по здоровьесберегающим технологиям.
Воспитатели, дети и родители подготовили небольшое приветствие для гостей. Звучали песни в исполнении педагогов и родителей, был показан танец детей с участием мам.
Были просмотрены методические мероприятия по теме семинара. Одна из важнейших задач специалистов ДОУ - привлечение родителей к активному сотрудничеству.  Педагоги МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик показали организацию совместной деятельности детей и родителей по здоровьесберегающим технологиям.  Тимохова С.М., инструктор по физической культуре, Наумова А.В., педагог – психолог, Тишкина В.И., музыкальный руководитель,  провели семинар – практикум по совместной интегрированной деятельности родителей, детей и специалистов ДОУ на тему: «Мы здоровью скажем «Да!», Стэльмах Ю.А.,   учитель – логопед, Черткова Е.В., музыкальный руководитель, показали логоритмическое, интегрированное занятие с детьми старшей логопедической группы с участием родителей «Как будили солнышко».
Наркевич И.В., заведующий МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик», представила презентацию  опыта работы коллектива по организации сотрудничества педагогов ДОУ с семьями воспитанников.
Наумова А.В., педагог – психолог, провела с присутствующими мастер – класс «Цвет в нашей жизни».
Был подведен итог семинара с использованием активного приема «Вопрос – ответ». Присутствующие педагоги отметили высокий уровень методического и творческого потенциала педагогов, высокий уровень организации и проведения семинара.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
Взаимодействие специалистов ДОУ в организации сотрудничества с родителями Взаимодействие специалистов ДОУ в организации сотрудничества с родителями Взаимодействие специалистов ДОУ в организации сотрудничества с родителями
Взаимодействие специалистов ДОУ в организации сотрудничества с родителями Взаимодействие специалистов ДОУ в организации сотрудничества с родителями Взаимодействие специалистов ДОУ в организации сотрудничества с родителями

 

 

 

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх