Яндекс.Метрика

 


22 апреля 2015 г. коллектив  МБОУ «Средняя школа № 8» присоединился к  Всероссийской акции  "Часовой у Знамени Победы», которая проводится в ознаменование 70-летия Великой Победы, с целью увековечивания народного подвига в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и в знак благодарности потомков победителям фашизма.
Учащиеся 4-11 классов в едином строю под бравые звуки марша встречали этот символ Великой Победы на торжественной линейке. В ней приняли участие не только обучающиеся школы, но и учителя, директор школы Гайкова Т. В. и почетный гость  - ветеран  вооруженных сил РФ, полковник запаса Труфанов С. К., который обратился к учащимся с напутственной речью. В ходе проведения церемонии было обращено внимание всех участников на то, что исторически Знамя Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный сержантами М.А. Егоровым и М.В. Кантария на здании Рейхстага в городе Берлин
 30 апреля 1945 г.  После проведения линейки под аплодисменты по «живому» коридору из учащихся 1 – 3-х классов знамя было перенесено к месту проведения акции  – школьному пресс-центру.
Целый день лучшие ученики школы несли свою почетную вахту у копии Знамени Победы. Часовые сменялись каждые 10 минут. Они торжественно замирали у знамени, ощущая свою причастность к акции и испытывая чувства единения  и гордости за  ту Великую Победу.

Знамя Победы народ создавал 
В муках, как высшее счастье, 
Чтобы Шатилов его передал 
Лучшим разведчикам части. 

И развернулось его торжество 
Почестью нашим солдатам. 
Столько побед впереди у него! 
Первая лишь - в сорок пятом!

В 14.00 в торжественной обстановке копия Знамени Победы передана учащимся МБОУ «Средняя школа № 2».
 Материал подготовила ЗДВР Корсакова Л. В., вожатая Кузнецова С. А.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

Часовой у Знамени Победы Часовой у Знамени Победы Часовой у Знамени Победы
Часовой у Знамени Победы Часовой у Знамени Победы Часовой у Знамени Победы

 

Предложения и отзывы
 
Вверх