Яндекс.Метрика

22-23 апреля на базе школы №9 Комитетом образования совместно с ОГИБДД ОВД по Рославльскому району был проведен районный конкурс-соревнование «Безопасное колесо-2013». Целью мероприятия стала пропаганда среди учащихся здорового образа жизни и воспитание законопослушных участни­ков дорожного движения. Конкурс «Без­опасное колесо» проводится в районе уже в тринадцатый раз. В этом году  в нем приняли участие команды из 25 школ Рославльского района. Программа соревнований включала в себя восемь стан­ций. Чтобы успешно их пройти, ребята должны были хорошо знать Правила дорожного движения, уметь оказать первую доврачебную помощь, обладать навыками фигурного вождения велосипеда. Соревнования про­ходили в упорной, напряженной борьбе, но, как и всегда, победили сильнейшие. Среди городских школ первое место заняла команда школы №6, второе – школы №9, третье – школы №5. Среди сельских школ на первое место вышла команда Перенской средней школы, на второе – команда Астапковичской средней школы, третье место – у команды Хорошовской средней школы. Команды-победительницы и команды-призеры были награждены кубками и дипломами, участникам соревнований  вручены грамоты и фликеры.
Организаторы районного конкурса «Безопасное коле­со-2013» уверены, что эти соревнования помогут в решении задач обеспечения безопасности на дорогах и в предотвращении случаев детского дорожно-транспортного травматизма.