Яндекс.Метрика

 


ПОЗДРАВЛЯЕМ команду МБОУ «Перенская средняя школа», занявшую 3 место в конкурсе «Знание основ оказания первой помощи» на Всероссийских соревнованиях «Безопасное колесо-2015».

          С 13 по 17 июня 2015 года состоялись соревнования юидовцев  во Всероссийском детском центре «Орлёнок» — одном из лучших мест России, на берегу Чёрного моря в Краснодарском крае в 45 км от города Туапсе.  Участники соревнований - 344 победителя и призера регионального этапа конкурса в составе команд из всех субъектов РФ. Команду Смоленской области на Всероссийских соревнованиях представляли учащиеся МБОУ «Перенская средняя школа»: Глебов Андрей, Белятов Илья, Течуешева Софья, Минушкина Дарья.  В финале им предстояло пройти пять состязаний: "Знатоки правил дорожного движения", "Знание основ оказания первой помощи", "Автогородок" - индивидуальное вождение велосипеда на специальной площадке с дорожными знаками, разметкой, светофорами, "Фигурное вождение велосипеда", "Основы безопасности жизнедеятельности". В заключение - командный творческий конкурс "Вместе — за безопасность дорожного движения". Ребята представили агитационно-пропагандистские проекты, направленные на формирование у подростков культуры безопасного поведения на улицах и дорогах.
А пока юные инспекторы соревновались в конкурсных испытаниях, их взрослые коллеги – сотрудники ГИБДД и педагоги обсудили, в рамках Всероссийского совещания, вопросы профилактики безопасного поведения детей на дороге.  А заодно затронули тему развития движения юных инспекторов в стране.

Возможно, не все из юных инспекторов движения в будущем станут сотрудниками ГИБДД, но полученные знания точно приходятся им в жизни. И уж точно из них вырастут дисциплинированные, ответственные водители и пешеходы!

Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
«Безопасное колесо-2015» «Безопасное колесо-2015» «Безопасное колесо-2015»
«Безопасное колесо-2015» «Безопасное колесо-2015»  

 

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх