Яндекс.Метрика

 


2015 год официально объявлен Годом литературы. Указ о его проведении был подписан  Президентом РФ Владимиром Путиным 12 июня 2014 года. Это говорит о том, что на государственном уровне поставлены и будут решаться  проблемы  в литературной сфере. 
К Году литературы в школе приурочено проведение большого числа мероприятий, включая литературные конкурсы и «битвы», празднование знаменательных и юбилейных литературных дат, творческие встречи  с писателями и поэтами. Все они направлены на то, чтобы напомнить: читать -  нужно, полезно и модно. Одно из таких мероприятий, а конкретнее встреча с поэтами – рославльчанами, прошло в минувший понедельник 20 апреля. В гости к школьникам пришли члены творческого объединения «Истоки»: Марина Романова, Александр Агеев, Виктор Потапов, Алексей Иваньков, Татьяна Бокий, Сергей Горбачев и Федор Башкирин.
Любовь к природе, стране и людям – вот основные темы стихотворений наших поэтов-земляков. Каждый из них мастерски прочёл свои  стихи, сопроводил интересными рассказами. Звучала гитара, царила  непринужденная атмосфера.  Как калейдоскоп,  вращались вокруг слушателей самые разные стороны человеческой жизни, выраженные в словах. В едином миге пролетели полтора часа поэтических чтений.
Состоявшаяся встреча - это настоящий праздник поэзии!

 


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

О поэзии в Год литературы О поэзии в Год литературы О поэзии в Год литературы

 

Предложения и отзывы
 
Вверх