Яндекс.Метрика

 


На Смоленщине проходит акция по посадке леса ко Дню Победы, которая организована в рамках специального проекта «Лес Победы» в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.
С 20.04 по 22.04  в память обо всех погибших в рамках проекта «Лес Победы» педагогами и учащимися 5-11 классов МБОУ «Пригорьевская средняя школа» на территории школы была заложена аллея Победы (в общей сложности посажено 35 саженцев каштана и 25 саженцев манчжурского ореха).
     Все саженцы для посадки предоставлены нашей школе из личного питомника бывшим учителем школы Никитцовым Игорем Николаевичем и выпускником школы Никитцовым Дмитрием Игоревичем. 
Не остались в стороне и учащиеся начальных классов. Вместе со своими учителями  и родителями они высадили аллею из 15 кустов сирени у мемориального комплекса и братской могилы д. Пригоры.
Ребята с пониманием отнеслись к данной акции, приняли в ней активное участие и взяли шефство над молодыми саженцами. Во время работы они мечтали о том, как через много лет они вернутся домой, в родную деревню и смогут пройти  по аллее из цветущих каштанов и вспнить о тех, кто не вернулся с войны.
Спасибо всем, кто принял участие в этой акции!

 

Предложения и отзывы
 
Вверх