Яндекс.Метрика

 


19 ноября в МБОУ «Остерская средняя школа» прошло очередное заседание дискуссионного клуба «Подросток». Тема дискуссии «Закон обо мне, я - о законе» важна и актуальна, так как в современном мире каждый человек должен знать свои права, соблюдать их и защищать от посягательств. Но прежде чем совершить путешествие в мир «Права», обучающиеся 5 класса разыграли сценку «Новые приключения Электроника», рассказав всем собравшимся об обязанностях и правах ребенка, а агитбригада  в лице учеников 7 класса, представила  «Конвенцию о правах ребенка» в стихах.  
Инспектор ПДН Мамонтова Юлия Васильевна  ознакомила обучающихся со статистикой правонарушений и преступлений, совершенных несовершеннолетними в Рославльском районе за 2014-2015 учебный год. Старшеклассники рассуждали над возможными последствиями тех или иных  поступков, интересовались, как вести себя в различных жизненных ситуациях, узнали, когда можно и нужно обращаться к помощи государства и закона. Участники клуба получили   ответы  на все заданные вопросы, посмотрели и обсудили  видеосюжет «Права от рождения до 18 лет». В конце мероприятия ребята исполнили песню, прозвучавшую призывом дружить с правом и уважать законы.

В завершении, инспектор ПДН обратилась к ребятам : « Помните,  в любой жизненной ситуации вы должны вести себя достойно, справедливо и уважать закон. Именно, правовые знания помогут вам поступить так, чтобы не пришлось сожалеть ни вам, ни вашим родителям, ни другим окружающим вас людям».

Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
«Закон обо мне, я - о законе» «Закон обо мне, я - о законе» «Закон обо мне, я - о законе»

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх