Яндекс.Метрика

 


В Смоленске прошла областная олимпиада по правовой информатике
В соответствии с постановлением Администрации Смоленской области, утвержденным Губернатором Алексеем Островским, в Смоленской академии профессионального образования состоялся заключительный очный этап ежегодной областной олимпиады по правовой информатике среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Смоленской области. Ее организаторами выступили Департамент Смоленской области по информационным технологиям и областной Департамент по образованию, науке и делам молодежи. На Смоленщине такая олимпиада проводится уже в 14-й раз. В этом году в ней приняли участие 76 учащихся из 14 общеобразовательных учреждений региона. Основными задачами олимпиады являются повышение правовой культуры учащихся общеобразовательных организаций, приобщение их к изучению российской истории и права, освоение ими современных компьютерных обучающих технологий, активизация работы спецкурсов, кружков, научных обществ в общеобразовательных учреждениях, создание оптимальных условий для выявления одаренных и талантливых школьников, их дальнейшего интеллектуального развития и профессиональной ориентации. Для участия ребята прошли отборочное тестирование. 30 человек, набравших наибольшее количество баллов, были допущены к заключительному этапу олимпиады. Он состоит из трёх туров: компьютерный тест по правовой тематике, решение правовой ситуации и работа со справочными системами. По результатам трех туров жюри олимпиады, в которое входили преподаватели высших учебных заведений и школьные учителя-практики, подвело итоги. В торжественной обстановке победителям были вручены дипломы и ценные призы.
Описание: /photos/resized/dsc_8012_400_266.jpg
По результатам трех туров заключительного этапа победителями стали:
1 место – Шутенко Елена Игоревна – учащаяся 10 класса МБОУ СОШ №33 г. Смоленска.
2 место – Адамович Наталья Павловна – учащаяся 9 класса МБОУ СОШ №33 г. Смоленска;
Баркова Кристина Игоревна – учащаяся 11 класса МБОУ СОШ №33 г. Смоленска.
3 место – Клюева Татьяна Олеговна – учащаяся 10 класса МБОУ "Гимназия №4 г. Смоленска";
Збруев Роман Александрович – учащийся 10 класса МБОУ СОШ №7 г. Рославля;
Марфель Светлана Петровна – учащаяся 10 класса СОГБОУ "Школа-интернат среднего общего образования имени Кирилла и Мефодия".

 

Источник:http://www.admin-smolensk.ru/news/news_11149.html

Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
В Смоленске прошла областная олимпиада по правовой информатике В Смоленске прошла областная олимпиада по правовой информатике В Смоленске прошла областная олимпиада по правовой информатике

 

Предложения и отзывы
 
Вверх