Яндекс.Метрика

 


19 - 20 апреля 2012 г. на базе МБОУ средней школы № 9 Комитетом  образования Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области совместно с ОГИБДД ОВД по Рославльскому району проведён районный конкурс-соревнование «Безопасное колесо – 2012».
 Цель мероприятия  -  пропаганда  и популяризация среди учащихся здорового образа жизни и воспитания законопослушных участников дорожного движения.
Отличительной особенностью организации данного соревнования в 2012 году стало проведение творческих конкурсов: конкурс юных корреспондентов, конкурс агитбригад, конкурс плаката.
Спонсорами конкурса-соревнования выступили: местное отделение ДОСААФ России (председатель А.М.Кулехин) и Рославльское отделение Всероссийского общества автолюбителей (председатель А.В.Рязанцев). Организаторы конкурса-соревнования выражают им  благодарность за оказание помощи в проведении данного мероприятия.
Этот конкурс-соревнование, проводимый как в школах, так и в районе в 12 раз,  стал традиционным. В нём приняли участие команды из 27 школ Рославльского района, это на 3 школы больше, чем в прошлом году.
Программа конкурса включала в себя 8 станций:
      -станция 1- «Знатоки Правил дорожного движения», индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации;
      - станция 2 - «Основы безопасности жизнедеятельности», индивидуальный экзамен, включающий в себя вопросы основ оказания первой доврачебной помощи;
      - станция 3 – вождение велосипеда в «Автогородке»;
      - станции 4- 7 - индивидуальное фигурное вождение велосипеда;
      - станция 8 - командный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации;
Судя по программе конкурса, участники команд  прошли ряд непростых испытаний: ребята должны были знать Правила дорожного движения Российской Федерации, обладать определёнными умениями и навыками фигурного вождения велосипеда. Соревнования проходили в упорной, напряжённой борьбе, но, как и всегда,  победили сильнейшие.
На основании протоколов проведения конкурса-соревнования подведены итоги и определены победители и призёры  юных инспекторов дорожного движения  «Безопасное колесо – 2012»,  которыми    стали:
среди городских общеобразовательных школ:
1-ое место – команда средней школы № 9;
2-ое место – команда средней школы № 5;
3-е  место   - команда средней школы № 6.
среди сельских общеобразовательных школ:
1-ое место – команда Перенской средней школы;
1-ое место – команда Астапковичской средней школы;
3-ое место – команда Пригорьевской средней школы.
      Команды победительницы и команды призёры были награждены дипломами, участникам этих  команд вручены грамоты и медали. Командам были вручены кубки.
         Организаторы районного конкурса-соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2012» уверены, что эти соревнования, безусловно, помогут в решении задачи обеспечения безопасности на дорогах и предотвращения случаев детского дорожно-транспортного травматизма.


Таблица результатов конкурса - соревнования
«Безопасное колесо -2012»
среди команд школ Рославльского район


«Безопасное колесо-2012» - результаты «Безопасное колесо-2012» - результаты «Безопасное колесо-2012» - результаты

 

 


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
«Безопасное колесо-2012» «Безопасное колесо-2012» «Безопасное колесо-2012»
«Безопасное колесо-2012» «Безопасное колесо-2012» «Безопасное колесо-2012»
«Безопасное колесо-2012» «Безопасное колесо-2012»  

 

 

 

КАЛЕНДАРЬ

Предложения и отзывы
 
Вверх