Яндекс.Метрика

 


Результаты муниципального фестиваля детского самодеятельного творчества «Радуга – 2012».

 

   В соответствии с приказом Рославльского комитета образования от 14,03.2012 г. № 88 и планом работы МБОУ ДОД ЦРТДиЮ в период с 01 марта по 30 апреля 2012 года был проведен муниципальный  фестиваль детского самодеятельного творчества «Радуга-2012», посвященный 875-летию города Рославля и Году Российской истории, среди учащихся муниципальных бюджетных образовательных учреждений муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области, включающий в себя 4 конкурса:

  1. смотр-конкурс концертных программ «Славься, Русь, на все времена»;
  2. конкурс юных модельеров-конструкторов «Мода и время»;
  3. выставка-конкурс по декоративно-прикладному творчеству «Война и мир»;
  4. конкурс юных исследователей «Великая история России».

         Проведение фестиваля было направлено на раскрытие и реализацию творческого потенциала детей, выявление наиболее одаренных  и талантливых детей, воспитание уважения к национальному наследию, интереса к ратным подвигам и славе участников войны 1812 года, на активизацию работы по патриотическому, нравственному, гражданскому воспитанию молодого поколения, на развитие у детей и подростков интереса к историческим и культурным традициям Смоленщины, Отечественной истории и культуры, стимулирование творческой активности учащихся, совершенствование прикладных умений и навыков.
         В фестивале приняли участие 32 образовательных учреждения, в том числе: все средние школы г. Рославля, МБОУ Пригорьевская, Кирилловская, Перенская, Астапковичская, Екимовичская, Остерская, Чижовская, Хорошовская,  Крапивенская, Липовская, Красниковская, Жарынская средние школы, МБОУ Ивановская,  Косковская, Павловская, Богдановская, Савеевская, Грязенятская, Лесниковская. Волковичская, основные школы,  МБОУДОД ЦРТДиЮ и СОГУ «Рославльская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I-II видов».
  
По результатам фестиваля 22 апреля в ГДК состоялся Гала-концерт, на котором в торжественной и праздничной обстановке прошло награждение творческих коллективов муниципальных бюджетных образовательных учреждений муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области по каждому из четырех конкурсов. В церемонии награждения принимали участие заместитель Главы Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области Сибилев В.П. и председатель Рославльского комитета образования Филипченко С.В.
Награждены грамотами и памятными подарками образовательные учреждения муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области, набравшие наибольшее количество баллов в смотре-конкурсе концертных программ «Славься, Русь, на все времена»:
городские школы:
МБОУ средняя школа № 9 –67 баллов
МБОУ средняя школа № 1 –66,75 балла
МБОУ средняя школа № 7– 65,5 балла
сельские средние школы:
МБОУ Астапковичская средняя школа - 67,5балла
МБОУ Екимовичская средняя школа – 66 баллов
МБОУ Чижовская средняя школа - 65,5 балла
 основные школы:
МБОУ Ивановская основная школа - 55,75 балла
МБОУ Косковская основная школа - 50,75 балла
МБОУ Павловская основная школа - 48,5 балла

Отмечены благодарственными письмами отдельные исполнители и творческие коллективы школ, набравшие наибольшее количество баллов в смотре-конкурсе концертных программ «Славься, Русь, на все времена».
Награждены грамотами и отмечены благодарственными письмами учащиеся, принявшие участие в выставке-конкурсе юных мастеров-умельцев по декоративно-прикладному творчеству «Война и мир» по трем возрастным группам в пяти номинациях, а также награждены грамотами и отмечены памятными подарками творческие коллективы образовательных учреждений муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области, набравшие наибольшее количество баллов:
городские образовательные учреждения:
МБОУДОД ЦРТДиЮ (304 б.)
МБОУ средняя школа №5 (211 б.)
МБОУ средняя школа №8 (207 б.)
сельские средние школы:
МБОУ Хорошовская средняя школа (208 б.)
МБОУ Остерская средняя школа (185 б.)
МБОУ Чижовская средняя школа (136 б.)
основные школы:
МБОУ Савеевская основная школа (188 б.)
МБОУ Ивановская основная школа (92 б.)
МБОУ Косковская основная школа (68 б.)

Награждены грамотами и поощрительными призами за конкурс юных исследователей «Великая история России» учащиеся, работы которых набрали наибольшее количество баллов и следующие образовательные учреждения муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области, набравшие также наибольшее количество баллов:
городские школы:
МБОУ средняя школа №7 (24 б.)
МБОУ средняя школа №5 (23 б.)
МБОУ средняя школа №6 (22 б.)
сельские средние школы:
МБОУ Екимовичская средняя школа (24 б.)
МБОУ Перенская средняя школа (23 б.)
МБОУ Жарынская средняя школа (22 б.)
основные школы:
МБОУ Волковичская основная школа (21 б.)
МБОУ Лесниковская основная школа (20 б.)
МБОУ Косковская основная школа (19,5 б.)

Награждены грамотами и памятными подарками в конкурсе юных модельеров-конструкторов «Мода и время» образовательные учреждения муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области, коллекции которых заняли призовые места:
городские школы:
1 место – МБОУ средняя школа №3 (40 б.) – 2 коллекции
                МБОУ средняя школа №6 (40 б.) – 2 коллекции
                МБОУ средняя школа №9 (20 б.)
                МБОУ  средняя школа №10 (20 б.)
2 место – МБОУ средняя школа №7 (19,25)
3 место – МБОУ средняя школа №1 (18 б.)
                МБОУ средняя школа №4 (18 б.)
сельские средние школы:
1 место – МБОУ Екимовичская средняя школа (20б.)
                 МБОУ Липовская средняя школа (20 б.)   
 2 место  - МБОУ Перенская средняя школа (19,5)
 3 место – МБОУ Кирилловская средняя школа (19,10)
основные школы:
1 место – МБОУ Волковичская основная школа (20 б.)
2 место – МБОУ Павловская основная школа (19 б.)
3 место – МБОУ Ивановская основная школа (18,5 б.)

Впервые в истории фестиваля был присужден переходящий приз «Души прекрасные порывы…» имени Почетного гражданина города Рославля Е.Г. Линде. Достался он лучшему детскому драматическому коллективу «Лицедеи» из МБОУ средней школы №7. Руководит этим коллективом педагог дополнительного образования МБОУДОД ЦРТДиЮ Малашенкова М.Г. Приз вручал директор МБОУДОД ЦРТДиЮ Величкин В.И.
После награждения был праздничный концерт, составленный из лучших номеров детской самодеятельности. Зрительный зал был заполнен до отказа. Ребята пели, танцевали, декламировали стихи, играли роли. Все задуманное режиссером воплощено в жизнь. Многие номера зритель сопровождал овациями и криками «Браво!!!». Праздник удался!

 


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
Результаты «Радуга – 2012» Результаты «Радуга – 2012» Результаты «Радуга – 2012»
Результаты «Радуга – 2012» Результаты «Радуга – 2012» Результаты «Радуга – 2012»
Результаты «Радуга – 2012»    

 

 

КАЛЕНДАРЬ

Предложения и отзывы
 
Вверх