Яндекс.Метрика

 


20 февраля 2015 года в МБДОУ «Остерский детский сад «Солнышко»  прошло методическое объединение воспитателей, работающих с детьми младшего и среднего дошкольного возраста  по теме «Развитие творческой и познавательной активности дошкольников в проектной деятельности в соответствии с ФГОС дошкольного образования».
Участники РМО посмотрели организованную образовательную деятельность в средней группе: «Агния Барто: книжки – девчонкам и мальчишкам!» (воспитатель Затовканюк Елена  Валентиновна), в младшей группе «Знакомство с  профессиями» (воспитатель Сопленкова Валентина Ивановна), воспитатели представили вниманию присутствующих свои проекты.  
Антоненкова Л.В., старший воспитатель МБДОУ «Остерский детский сад «Солнышко», сделала сообщение на тему: «Место проекта в образовательном процессе в условиях ФГОС дошкольного образования». Она отметила, что метод проектов в работе с дошкольниками сегодня – это оптимальный, инновационный и перспективный метод, который должен занять свое достойное место в системе дошкольного образования.
Участникам РМО была предложена педагогическая  игра «Знатоки проектного метода». Победителем игры стала воспитатель МБДОУ «Детский сад «Светлячок» Назаренко О.А.
Присутствующие педагоги одобрили эффективную деятельность педагогического коллектива по внедрению  метода проектов в работу с детьми.

 

 

 

КАЛЕНДАРЬ

Предложения и отзывы
 
Вверх