Яндекс.Метрика

 

В целях совершенствования работы по патриотическому воспитанию молодежи, повышения общегосударственной значимости призыва граждан на военную службу, 24.04.2014 года отделом ВК Смоленской области по г. Рославль и Рославльскому району совместно с Рославльским комитетом образования была проведена социально-патриотическая акция «День призывника».

Перед новобранцами и гостями мероприятия, которые собрались в Городском доме культуры,  выступили заместитель Главы Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области В.П. Сибилев, начальник отдела ВК Смоленской области по г. Рославль и Рославльскому району Н.И. Бодачев, инспектор Вооруженных сил Министерства Обороны  генерал-майор  Г.П.Вонюк, председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов И.С. Трюхан.

От имени Главы муниципального образования «Рославльский район» А.М. Иванова и Главы районной Администрации  В.М. Новикова, заместитель Главы Администрации муниципального образования «Рославльский район» В.П. Сибилев добрым словом напутствовал рославльчан на успешную службу в армии. Он  поздравил ребят с этим важным в их жизни событием и напомнил, что именно им Родина доверила защиту своей безопасности. Призывникам 2014 года есть, у кого поучиться и с кого брать пример – это наши ветераны Великой Отечественной войны, участники вооруженных конфликтов в различных горячих точках, солдаты, прошедшие срочную службу. Владимир Петрович пожелал ребятам успешной службы, крепкого здоровья, не забывать о своих родителях и, чтобы армия для каждого из них стала хорошей школой мужества.

Начальник отдела Военного комиссариата Смоленской области по городу  Рославль и Рославльскому району Н.И. Бодачев напомнил призывникам их конституционные обязанности по защите Родины, пожелал успехов в ратной службе и в овладении новыми военными специальностями. Он также сообщил, что Юрий Боженков, призывник прошлого года примет участие в параде Победы в Москве.

Призывники получили от Администрации муниципального образования «Рославльский район» памятные подарки, а выступления самодеятельных творческих коллективов порадовали всех присутствующих в зале.

 

 

КАЛЕНДАРЬ

Предложения и отзывы
 
Вверх