Яндекс.Метрика

 


Шкуркина Тамара Васильевна, учитель русского языка и литературы МБОУ средней школы №7, Указом Президента РФ удостоена почетного звания Заслуженный учитель Российской Федерации.
За 43 года педагогической деятельности  Шкуркина Т.В. зарекомендовала себя высококвалифицированным, творческим учителем, обеспечивающим получение учащимися высококачественного образования. Она одна из первых в районе  апробировала программу по литературе Р.Н. Бунеева и Е.В. Бунеевой, программу по риторике под редакцией Т.А. Ладыженской. Тамара Васильевна находится в постоянном творческом поиске, применяет на практике современные педагогические технологии, активные формы и методы обучения, что позволяет ей добиваться стабильно высоких результатов: качество знаний учащихся составляет от 69%  по русскому языку до 85% по литературе, средний балл на ЕГЭ по русскому языку – 81 (2012 г.), трое учащихся получили 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку и литературе.
Тамара Васильевна привлекает учащихся к решению нестандартных заданий, проблемных ситуаций, создает атмосферу творческого поиска, строит свои отношения с детьми на доверии, уважении, требовательности и справедливости. Учителем создана система выявления одарённых детей, организована эффективная работа с ними, благодаря чему учащиеся ежегодно становятся победителями и призёрами муниципального этапа, призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также победителями различных конкурсов по русскому языку и литературе.
За внедрение учебных и воспитательных программ, способствующих воспитанию духовно-нравственной   личности,  в  2013 году  Шкуркиной  Т.В.  присуждена  муниципальная  премия    имени В.Г. Анисимовой «За нравственный подвиг учителя».
 Шкуркина Тамара Васильевна – Мастер своего дела, её уроки  – это уроки не только знаний, но и уроки правды, высокой нравственности, добра, это уроки жизни.
От всей души поздравляем Учителя с такой высокой и заслуженной наградой!

 

 

КАЛЕНДАРЬ

Предложения и отзывы
 
Вверх