Яндекс.Метрика

 


Не вправе забыть!


         Весь нынешний год прошёл под знаком  70-летия Великой Победы, и особое место в ряду событий, связанных с этой датой, отводится Нюрнбергскому процессу.
          20 ноября в МБОУ «Кирилловская средняя школа» состоялось общешкольное мероприятие, посвящённые 70-летию Нюрнбергского процесса, над бывшими руководителями гитлеровской Германии. Основываясь на исторические факты, видео материалы, фото хронику, воспоминания очевидцев тех страшных событий, учащиеся 11 класса поведали всем собравшимся о нечеловеческих преступлениях, о которых нельзя без содрогания в сердце говорить, а тем более смотреть. Многие кто присутствовал, не смогли скрыть слез от  увиденного и услышанного. Никого не могли оставить равнодушными стихи в исполнении ученицы 11 класса Погосян Надежды, которая смогла передать чувства эмоции и воссоздать реальные картины ужасов фашизма. Получился свой суд над преступниками на совести,  которых зловещие убийства ни в чем не повинных детей и взрослых. Всем понятно, что подобное никогда не должно повториться, ни в одном уголке мира, и противостоять господству массового террора и убийств, можно только объединив усилия всех стран. Каждый должен извлечь горький опыт Второй Мировой войны, чтобы по новому взглянуть на многие проблемы, стоящие перед человечеством, и понять, что каждый человек на земле несёт ответственность за настоящее и бедующее.
        «Люди МИРА, будьте зорче втрое, берегите МИР!» - эти слова звучат сейчас как никогда актуальнее.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
мероприятие, посвящённые 70-летию Нюрнбергского процесса мероприятие, посвящённые 70-летию Нюрнбергского процесса мероприятие, посвящённые 70-летию Нюрнбергского процесса

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх