Яндекс.Метрика

 


24 сентября 2014г. в актовом зале МБОУ средней школы №1 состоялась литературно-музыкальная композиция «Летят Журавли», посвященная Дню Освобождения Смоленщины. На мероприятии присутствовали специалисты из комитета образования Анисимова И.Л., Алтухова Е.В., зав. библиотекой №38 Врублевская О.О. Рассказать детям о впечатлениях войны пришли Корнева Инна Борисовна и Королев Николай Иванович.
С первой минуты, когда зазвучал вальс военных лет и на сцену вышли юные актеры, изображающие героев Великой Отечественной Войны, присутствующим в зале стало ясно, что на этот раз дети приготовили нечто особенное. Звучали песни о войне, на сцене разыгрывалось театральное действо, шли кадры из фильмов, был и солдатский вальс. В зале стояла необыкновенная тишина, прониклись не только дети, сыгравшие героев войны и воскресившие память о ней, но и учащиеся, находящиеся в зале. Корнева И.Б. поделилась своими воспоминаниями о том, как ребенком она переживала войну, когда 8-летней девочкой ей приходилось искать по железной дороге щепки для огня.
Королев Николай Иванович, ветеран боевых действий в Афганистане говорил о том, что и сейчас война не кончается, вспоминая, события, происходящие на Украине.

Удивительное единение зрителей и участников, особая атмосфера, сделанные руками учащихся фотографии  - все это останется  на долгую память не только в стенах школы, но и  как знак  бесконечной благодарности нашим дедам и прадедам. Вечная память Героям Великой Отечественной войны, огромное спасибо им!

Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
литературно-музыкальная композиция «Летят Журавли», посвященная Дню Освобождения Смоленщины. литературно-музыкальная композиция «Летят Журавли», посвященная Дню Освобождения Смоленщины. литературно-музыкальная композиция «Летят Журавли», посвященная Дню Освобождения Смоленщины.

 

 

КАЛЕНДАРЬ

Предложения и отзывы
 
Вверх