Яндекс.Метрика

 

22 декабря в МБОУ «Средняя школа № 1» были подведены итоги предметной недели английского языка, посвященной Году литературы  среди учащихся 2-11 классов.
Главным принципом недели английского языка стало вовлечение учащихся школы в самостоятельную творческую активность и события Недели, а также повышение их интереса к изучению английского языка. За две недели до начала мероприятий каждый класс получил задание подготовиться к предметной неделе.
3-ие и 4-ые  классы защищали проекты сделанные своими руками на темы: «Загадки о животных», «Мои любимые сказочные герои».           Учащиеся 5-х классов приготовили  иллюстрации для книг своих любимых англоязычных авторов.  6-м классам было поручено сделать презентации на тему «Мой любимый литературный герой». Ребята с интересом рассказывали о своих любимых персонажах одноклассникам.
 Хочется отметить одну из самых интересных форм мероприятий предметной недели: литературную гостиную для учащихся 8-11 классов, которую подготовила учитель английского языка Осипова Наталья Викторовна. Старшеклассники с энтузиазмом включились в подготовку к этому мероприятию. В результате литературная гостиная прошла в атмосфере праздничного предновогоднего духа: звучали отрывки из произведений Уильяма Шекспира, Роберта Ли Фроста. Эдгара По и многих других замечательных английских и американских авторов. Ребята с удовольствием исполняли песни на английском языке, а театрализованное представление по произведению «Щелкунчик» отправило не только участников, но и зрителей в мир добрых волшебных сказок.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
итоги предметной недели итоги предметной недели итоги предметной недели
итоги предметной недели итоги предметной недели итоги предметной недели
итоги предметной недели итоги предметной недели  

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх