Яндекс.Метрика

 

23 марта в  ГДК состоялась культурно-просветительская концертная программа "Четыре даты воедино соединились в этот год", приуроченная к Году российской истории, в  которой участвовали делегации учащихся и студентов из Рославльского, Ершичского и Шумячского районов, а также г.Десногорска.
Акция была проведена преподавателями и студентами Смоленского государственного университета  в рамках партийного проекта «Историческая память: страна помнит своих героев», организованного Смоленским региональным отделением Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", при участии комитета образования и комитета по культуре, спорту и молодежной политике Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области совместно с Рославльским местным отделением партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".
Первый проректор СмолГУ Н.П.Сенченков, обратившись к присутствующим, сказал: «Нас объединяет наша историческая память. 4 великие даты отмечает наш народ в этом году: 1150- летие Российской государственности, в 862 году славянские племена призвали на княжество Рюрика; 400 лет окончания Великой смуты, 1612 год – конец Смутного времени, освобождение Москвы от поляков народным ополчением Минина и Пожарского; 200 лет военной кампании между Россией и вторгшейся на её территорию армией императора Наполеона I Бонапарта, 1812 год – первая Отечественная война с французами; 70 лет Сталинградской битвы, 1942 год – развитие  коренного перелома в Великой Отечественной войне и всей второй мировой войне. Используя возможности кадров художественных фильмов и кинохроники, песни и танца мы хотели бы еще раз напомнить о тех людях, которые совершали свои подвиги и отдали жизнь за Родину, ее благополучие  и процветание».
Заместитель Главы Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области В.П.Сибилев отметил, что эта замечательная встреча никого не оставила равнодушным. Он подчеркнул, что открытие Года российской истории именно в Рославле не случайно, потому что в 2012 году наш город отмечает свой 875-летний юбилей. Много славных дел вписали рославльчане в историю Смоленщины и России в целом.
В рамках встречи состоялась  пресс-конференция для журналистов средств массой информации, которую провел Н.П.Сенченков.

 

 

 

КАЛЕНДАРЬ

Предложения и отзывы
 
Вверх