Яндекс.Метрика

 


В средней школе № 5 был проведен урок мужества, посвященный  Дню защитников Отечества. Ребята встретились с бывшей выпускницей, ветераном Афганской войны Солдатенковой (Трошиной) Н.Г.  и Федотовым Юрием Ивановичем, брат которого, Сергей Федотов, рославльчанин, погиб в Афганистане  1984 году.
Учащиеся 11 класса рассказали об истории праздника, говорили об участии нашей страны в Афганской войне, о подвиге на войне и в мирное время, о горе, которое приносит любая война, независимо, на чьей она территории ведётся и героизме нашего народа, который всегда с достоинством и честью отстаивает свободу и независимость своих рубежей. Задорожний А - уч-ся 10 класса познакомил присутствующих с исследовательской работой о Солдатенковой Н.Г.. Гапуненко Н и Петроченков И - уч-ся 11 кл поделились своими впечатлениями о поездке в  г. Москву в составе Рославльского Совета ветеранов афганской войны на празднование 25-летия со дня вывода советского контингента войск с территории ДРА.
Солдатенкова Н.Г. рассказала о работе Совета ветеранов афганской войны на современном этапе. А также затронула  события, которые сейчас  происходят на Украине.

Федотов Юрий Иванович выступил с рассказом  о герое,  воине – афганце, о том, где он жил и учился, как был призван в армию,  как прошел последний бой младшего сержанта Сергея Федотова, за что он был  награжден орденом Красной Звезды и медалью «От благодарного афганского народа» посмертно.

Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
урок мужества, посвященный Дню защитников    

 

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх