Яндекс.Метрика

 


25 сентября 2014 года на территории МБОУ Чижовской средней школы прошел митинг посвященный празднованию Дня освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. Первоначально, куда  отправились школьники, чтобы почтить память солдат павших в бою, была могила ветерана  Великой Отечественной войны – Кашина Ивана Филимоновича. Здесь ребята выразили слова благодарности за подвиг, который совершил Иван Филимонович, прочли стихи собственного сочинения, посвященные Великой Отечественной войне и подвигам солдат, возложили цветы и венок на могилу ветерана. Затем дружной колонной ребята отправились к Братской могиле воинов Советской Армии, погибших в 1941–1943 гг. при освобождении района от немецко-фашистских захватчиков, где захоронено около 369 солдат. В торжественной программе были задействованы учащиеся 5, 6 и 7 класса. Ребята с неподдельной гордостью и ответственностью подошли к участию в митинге. В заключительной части митинга ученики отпустили в небо воздушную георгиевскую ленту, состоящую из воздушных шаров оранжевого и черного цвета. Символ памяти и скорби. Тем самым говоря о том, что потери невосполнимы, а все тяготы и  подвиги  солдат не забыты.

Информацию подготовила: Е.С. Соловьёв

 


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
на территории МБОУ Чижовской средней школы прошел митинг посвященный празднованию Дня освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. на территории МБОУ Чижовской средней школы прошел митинг посвященный празднованию Дня освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. на территории МБОУ Чижовской средней школы прошел митинг посвященный празднованию Дня освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.
на территории МБОУ Чижовской средней школы прошел митинг посвященный празднованию Дня освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.    

 

 

КАЛЕНДАРЬ

Предложения и отзывы
 
Вверх