Яндекс.Метрика

 


«Внимание - пешеход!»


          В Рославльском районе Смоленской области Госавтоинспекция проводит информационно-профилактическое мероприятие «Внимание – пешеход!».

            24 ноября в рамках мероприятия сотрудники ГИБДД совместно с учащимися МБОУ «Кирилловская средняя школа» провели акцию «Внимание – пешеход!».
К акции дети готовились заранее. Учащиеся разных возрастов написали несколько десятков обращений к водителям. Самые интересные и необычные были отобраны для того, чтобы раздать их на дорогах села.
             Смысл писем по-детски прост и понятен: «Не садитесь пьяными за руль! Не превышайте скорость! Берегите нас!». С такими просьбами школьники Кирилловской школы обратились к водителям.
             Передавать послания из рук в руки ребятам помогали сотрудники ГИБДД, которые останавливали проезжающие мимо машины. Водители к такому способу профилактики ДТП на дороге отнеслись с пониманием. Они пообещали участникам акции очень внимательно соблюдать правила дорожной безопасности.
           В рамках мероприятия инспекторы ДПС уделяют особое внимание пресечению таких нарушений ПДД, как: нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах, а также переход проезжей части в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора.

               Напоминаем: водителю за невыполнение требования Правил уступить дорогу пешеходам грозит штраф 1500 рублей (ст. 12.18 КРФ об АП). А пешеходу за нарушение Правил дорожного движения придется заплатить штраф 500 рублей (ст. 12.29 КРФ об АП).

                 Будьте внимательнее, соблюдайте Правила дорожного движения!


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
"Внимание - пешеход!" "Внимание - пешеход!" "Внимание - пешеход!"
"Внимание - пешеход!" "Внимание - пешеход!" "Внимание - пешеход!"

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх