Яндекс.Метрика

 


 21 декабря 2013 года на базе МБОУ средней школе №1 прошла встреча районного методического объединения учителей русского языка и литературы с преподавателями филологического факультета Смоленского государственного университета.
 На повестке дня рассматривались актуальные вопросы преподавания литературы, особенности подготовки учащихся к экзамену по этому предмету.
 Романова Ирина Викторовна, доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой литературы и методики, познакомила педагогов с книгой стихов Гервасия Псальмова – педагога, поэта конца XIX века, нашего земляка. Его произведения будут интересны как педагогам, так и учащимся на уроках по курсу «Литература Смоленщины».
 Павлова Лариса Викторовна, доктор филологических наук, профессор, рассказала о возможности на базе СГУ обучения учителей, работающих в старших классах и  готовящих учащихся к сдаче ЕГЭ по литературе.
 В заключение мероприятия декан филологического факультета – Ковалёва Валентина Сергеевна – провела мастер-класс по проверке экзаменационных работ по русскому языку (часть С). Педагоги Рославльского района активно включились в работу, предлагали свои подходы к написанию сочинения-рассуждения.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
встреча районного методического объединения учителей русского языка и литературы с преподавателями филологического факультета Смоленского государственного университета встреча районного методического объединения учителей русского языка и литературы с преподавателями филологического факультета Смоленского государственного университета встреча районного методического объединения учителей русского языка и литературы с преподавателями филологического факультета Смоленского государственного университета
встреча районного методического объединения учителей русского языка и литературы с преподавателями филологического факультета Смоленского государственного университета    

 

 

КАЛЕНДАРЬ

Предложения и отзывы
 
Вверх