Яндекс.Метрика

 


23-24 апреля 2015 года состоялся муниципальный этап соревнований Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности», в котором приняли участие 100 школьников из 25 общеобразовательных учреждений Рославльского района. За награды боролись  и команды,  имеющие многолетний опыт участия в подобных соревнованиях, и новички, которые смогли  составить достойную конкуренцию фаворитам.  « Сознательное и ответственное отношение к вопросам личной и общественной безопасности, умение правильно вести себя в экстремальной ситуации – вот основные принципы работы с молодежью, которые мы воплощаем в своей деятельности. Именно поэтому и организуются подобные мероприятия», – отметил  в своём приветственном слове к участникам соревнований председатель Рославльского комитета образования С.В. Филипченко. В этих целях с 1999 года в Рославльском районе проводятся соревнования «Школа безопасности», в ходе которых ребята отрабатывают навыки действий в чрезвычайных и опасных ситуациях разного характера. Кроме того, соревнования «Школа безопасности» в 2010 были признаны Минспорттуризмом России дисциплиной вида спорта «Многоборье спасателей МЧС России» и включены в Единую Всероссийскую классификацию спортивных разрядов. Все это подчеркивает высокий статус данного мероприятия.

Участников соревнований ждала разнообразная программа:
     1. «Боевое развертывание пожарного расчета»;
     2. «ЧС в условиях техногенного характера»;
     3. «Полоса препятствий»;      
     4. «Поисково-спасательные работы на акватории»;
     5. «Комплексное силовое упражнение»;
     6. «Кросс».
По итогам соревнований были выявлены победители в различных номинациях. В общекомандном зачете среди команд городских общеобразовательных школ места распределились следующим образом:
1 место – команда  МБОУ «Средняя школа № 9»;
2 место – команда  МБОУ «Средняя школа № 7»;
3 место – команда  МБОУ «Средняя школа № 2».
Среди команд сельских общеобразовательных школ:
1 место - команда МБОУ «Астапковичская средняя школа»;
2 место - команда МБОУ «Екимовичская средняя школа»;
3 место – команда МБОУ «Остёрская средняя школа».
Победители были награждены кубками и дипломами Рославльского комитета образования, Рославльского местного отделения ВДПО и  Управления по делам ГО и ЧС муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области. «Подобные мероприятия  учат детей не только грамотно действовать в чрезвычайных ситуациях, но и не допускать их», - сходятся в едином мнении тренеры и наставники команд. И ребята свои примером обязательно вовлекут в эти интересные занятия своих друзей и одноклассников.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
муниципальный этап соревнований Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» муниципальный этап соревнований Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» муниципальный этап соревнований Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности»
муниципальный этап соревнований Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» муниципальный этап соревнований Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» муниципальный этап соревнований Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности»
муниципальный этап соревнований Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» муниципальный этап соревнований Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности»  

 

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх