Яндекс.Метрика

 


26 марта в Культурном центре «Юбилейный» начал свою работу муниципальный фестиваль детского самодеятельного творчества «Радуга -2013», который в этом году посвящается 1150-летию первого упоминания о Смоленске и Году охраны окружающей среды в Российской Федерации.

В целях поддержки, совершенствования и развития детского и юношеского творчества, повышения уровня интеллектуальной и художественной культуры школьников Рославльского района этот ежегодный праздник проводится в направлениях художественного творчества, декоративно-прикладного искусства, исследовательской деятельности.

Фестиваль включает следующие конкурсы:

1.Смотр-конкурс концертных программ « Как прекрасен этот мир!»;

2. Выставка-конкурс юных мастеров-умельцев по декоративно-прикладному творчеству «Смоленские украсы»;

3. Районный конкурс юных исследователей «Неизвестные страницы Смоленщины».

Открыл фестиваль «Радуга -2013» заместитель Главы Администрации муниципального образования «Рославльский район» В.П.Сибилев. Обращаясь к собравшимся в зале участникам первого конкурсного дня, Владимир Петрович сказал: «От лица руководителей Рославльского района А.М.Иванова и В.М.Новикова поздравляю всех участников сегодняшнего праздника детства, радости, музыки и творчества. Пусть эти добрые друзья всегда будут рядом с вами и помогают вам в школьной жизни и общении с друзьями, в конкурсах и выступлениях. Это общий праздник для детей, учителей и родителей. Ведь только общими усилиями можно было создать те замечательные работы, которые представлены на выставке, и те потрясающие концертные номера, которые в течение 4 дней будут показаны в этом зале. Всем удачи, успехов, осуществления самых смелых проектов и прекрасного настроения!»

Школьные коллективы продемонстрируют концертную программу, в которую включены художественное чтение, драматизация, эстрадное пение, хореография, народная песня и жанр по выбору конкурсанта (хор, пантомима, цирковой номер, акробатика и др.). В этом году оргкомитет ввел оценку композиционного решения концертной программы в связи с тем, что многие творческие коллективы составляют программы в едином художественном ключе. Лучшему драматическому коллективу будет вручен переходящий приз «Души прекрасные порывы…» имени Почетного гражданина г.Рославля Е.Г.Линде.

Смотр-конкурс концертных программ «Как прекрасен этот мир!» состоится:

26-27 марта – школы города Рославля;

28 марта – средние школы Рославльского района;

29 марта – основные школы Рославльского района.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
«Радуга -2013» «Радуга -2013» «Радуга -2013»
«Радуга -2013» «Радуга -2013» «Радуга -2013»
«Радуга -2013» «Радуга -2013» «Радуга -2013»
«Радуга -2013» «Радуга -2013» «Радуга -2013»
«Радуга -2013» «Радуга -2013» «Радуга -2013»

 

 

 

 

КАЛЕНДАРЬ

Предложения и отзывы
 
Вверх