Яндекс.Метрика

 


 23 октября в Городском доме культуры прошло Торжественное мероприятие День призывника -  проводы юношей Рославльского района на службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Всероссийский День призывника был установлен Распоряжением президента РФ в 1992 году, в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи.  

Будущих воинов от имени Главы муниципального образования «Рославльский район» Александра Михайловича Иванова и Главы Администрации муниципального образования «Рославльский район» Валерия Михайловича Новикова поздравил заместитель Главы Администрации муниципального образования «Рославльский район» - управляющий делами Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области Александр Аркадьевич  Мамонтов: «Служить Отчизне – это гражданский долг и высокая ответственность!  Российской армии нужны дисциплинированные, грамотные молодые люди, способные за короткий срок освоить сложную боевую технику и оружие. В период прохождения воинской службы каждый боец формируется как личность и учится самому главному мужскому предназначению – защищать свой дом, свою семью, свою Родину. Чувства любви и уважения к  родному краю, к своей матери и друзьям помогут вам, ребята, с честью пройти эту необходимую школу жизни. Желаем всем призывникам успешно справиться с возложенными на вас задачами и вернуться в Рославльский район возмужавшими, сильными и достойными парнями. Вместе мы сможем дальше строить и развивать свой родной край на благо жителей всей Смоленской земли!». 

С напутственными словами перед собравшимися в зале выступили начальник отдела  военного комиссариата Смоленской области по г. Рославль и Рославльскому району Николай Иванович Бодачёв,  председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Иван Сидорович Трюхан. От имени родителей мать одного из нынешних призывников Наталья Григорьевна Тетерева пожелала ребятам успешной службы, удачного преодоления всех трудностей армейской жизни и скорого возвращения домой.

Рославльская земля во все времена славилась своими доблестными воинами. На торжественном мероприятии Татьяне Владимировне Коноваловой, Наталье Николаевне Коноховой, Галине Антоновне Джура были вручены Благодарственные письма командира воинской части 21555 полковника Гришина за достойное воспитание сыновей, рядовых солдат, которые в течение срочной службы зарекомендовали себя с положительной стороны, усвоили боевую подготовку, проявили инициативу и сообразительность.

Постоянно в учреждениях образования и культуры Рославльского района проводится работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. В День призывника за большой вклад в работу по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей и молодежи, а также за активное участие в программе 16-й Международной учебно-тренировочной «Вахты памяти 2014» Благодарственными письмами поощрили бойцов поисковых отрядов Ирину Александровну Жарынцеву (главный библиотекарь отдела краеведческой литературы МБУК «Рославльская МЦБС») и Надежду Иосифовну Козлову (преподаватель МБОУ средняя (полная) общеобразовательная школа №6 имени Героя Советского Союза В.А. Степина).

Под звуки марша «Прощание славянки» призывники поднялись на сцену,  где им от  руководства района были вручены памятные подарки. 

 

КАЛЕНДАРЬ

Предложения и отзывы
 
Вверх