Яндекс.Метрика

 


23 октября 2014 года на базе МБДОУ  детского сада «Малыш», состоялось РМО воспитателей, работающих с детьми средней группы на тему: «Новые формы организации образовательного процесса в соответствии с ФГОС дошкольного образования».
         На заседании были рассмотрены следующие вопросы: «Изменения в требованиях и реализации ФГТ и ФГОС», «Моделирование образовательного процесса с учетом ФГОС дошкольного образования», «Концепция дошкольного воспитания».
        Было просмотрено методическое мероприятие с использованием дизайн - деятельности по теме «Волшебные карандаши», воспитатель МБДОУ  детского сада «Малыш» Иванова И.В.

         На методическом  мероприятии решались задачи образовательной области «Художественно – эстетическое развитие», игровая деятельность являлась ведущим видом деятельности, использовались игровые приемы, способствующие повышению активности детей. Ирина Викторовна раскрыла эффективность используемых методов и приемов работы в процессе совместной деятельности взрослого и ребенка, соответствующих требованию стандарта.

 

КАЛЕНДАРЬ

Предложения и отзывы
 
Вверх