Яндекс.Метрика

 


В целях совершенствования работы по патриотическому воспитанию молодежи, повышения общегосударственной значимости призыва граждан на военную службу, 22.10.2015 года отделом ВК Смоленской области по г. Рославль и Рославльскому району была проведена социально-патриотическая акция «День призывника».
Перед новобранцами и гостями мероприятия, которые собрались в Городском доме культуры,  выступили заместитель Главы Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области – председатель Комитета образования  С.В.Филипченко, начальник отдела ВК Смоленской области по г. Рославль и Рославльскому району Н.И. Бодачев, инспектор Вооруженных сил Министерства Обороны  генерал-майор  Г. П. Батюк, председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов И.С. Трюхан. 
Сергей Викторович Филипченко добрым словом напутствовал рославльчан на успешную службу в армии. Он  поздравил ребят с этим важным в их жизни событием и напомнил, что именно им Родина доверила защиту своей безопасности. Призывникам есть, у кого поучиться и с кого брать пример – это наши ветераны Великой Отечественной войны, участники вооруженных конфликтов в различных горячих точках, солдаты, прошедшие срочную службу. Иван Сидорович Трюхан пожелал ребятам успешной службы, крепкого здоровья, не забывать о своих родителях и, чтобы армия для каждого из них стала хорошей школой мужества.
Начальник отдела Военного комиссариата Смоленской области по городу  Рославль и Рославльскому району Н.И. Бодачев и инспектор Вооруженных сил Министерства Обороны  генерал-майор  Г. П. Вонюк  напомнил призывникам их конституционные обязанности по защите Родины, пожелал успехов в ратной службе и в овладении новыми военными специальностями.
Призывники получили от Администрации муниципального образования «Рославльский район» памятные подарки, а выступления самодеятельных творческих коллективов порадовали всех присутствующих в зале.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
социально-патриотическая акция «День призывника» социально-патриотическая акция «День призывника» социально-патриотическая акция «День призывника»
социально-патриотическая акция «День призывника» социально-патриотическая акция «День призывника» социально-патриотическая акция «День призывника»

 

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх