Яндекс.Метрика

 

28 марта 2012 года в актовом зале Комитета образования Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области специалистами отдела опеки и попечительства Рославльского комитета образования проведено собрание с опекунами (попечителями), проживающими в Рославльском районе. В ходе мероприятия происходил обмен мнениями между присутствующими. Специалистами отдела опеки и попечительства Рославльского комитета образования было дано разъяснение действующего законодательства по вопросам оформления опеки (попечительства) над несовершеннолетними, оставшимися без попечения родителей. Опекуны (попечители) были ознакомлены с их правами и обязанностями, а также с правами и обязанностями опекаемых (подопечных).
Таким образом, на собрании были рассмотрены следующие вопросы:

  1. О работе отдела опеки и попечительства Рославльского комитета образования по устройству несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, на семейные формы устройства: под опеку (попечительство), в приемную семью, на усыновление.
  2. Права и обязанности опекунов (попечителей), опекаемых (подопечных) в соответствии с Федеральным законом от 24 апреля 2008 года № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве».
  3. Отчеты опекунов (попечителей) о хранении, об использовании имущества несовершеннолетних подопечных и об управлении таким имуществом.
  4. Подведение итогов. Обмен мнениями.

Данное собрание прошло плодотворно и успешно. Опекуны (попечители), присутствующие на собрании, принимали активное участие в обсуждении вопросов со специалистами отдела опеки и попечительства Рославльского комитета образования.

 

КАЛЕНДАРЬ

Предложения и отзывы
 
Вверх