Яндекс.Метрика

 


Смоленская молодежь разработала веб-проекты, посвященные 70-летию Великой Победы

Ежегодно с 1998 года в Смоленской области проводится региональный конкурс по Web-проектам в сети Интернет. В этом году одной из главных тем конкурсных работ стало 70-летие Великой Победы – самого светлого, трогательного и дорогого праздника для каждого россиянина. Кроме этого, для участия были представлены проекты по номинациям «Бессмертный полк» с историями о родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне, и «Культурные традиции моей Родины».
Конкурс проводится в целях содействия нравственному и патриотическому воспитанию молодежи, расширения информационного поля Смоленской области в сети Интернет, стимулирования внедрения информационных технологий в сфере образования и культуры. Также он направлен на оказание поддержки лучших молодежных проектов в области IT, раскрытие творческого и интеллектуального потенциала молодежи, повышение интереса учащихся к углубленному изучению информатики и пропаганды компьютерной грамотности. Организаторами мероприятия выступают региональные департаменты по информационным технологиям и по образованию, науке и делам молодежи.
В конкурсе приняли участие обучающиеся и преподаватели  МБОУ «Средняя школа № 1», МБОУ «Средняя школа № 2», МБОУ «Кирилловская средняя школа», МБОУ «Липовская средняя школа», МБОУ «Хорошовская средняя школа», МБОУ «Чижовская средняя школа».
Все участники награждены благодарственными письмами.
С полными результатами конкурса, рейтингом участников и проектами победителей можно ознакомиться на странице конкурса http://its.admin-smolensk.ru/meropriyatiya_i_konkursi/konkurs_po_web-proektam/.

 

Ссылка на источник http://www.admin-smolensk.ru/news/news_11572.html

Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
веб-проекты, посвященные 70-летию Великой Победы    

 

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх