Яндекс.Метрика

 


27 августа 2014 года работники Рославльского комитета образования провели обзорные экскурсии в учреждениях дополнительного образования для детей и их родителей из числа беженцев и переселенцев с Украины.
Первая экскурсия проходила в муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования «Центре детско-юношеского технического творчества» (далее - МБОУДО ЦДЮТТ). Ребят и их родителей радушно приняли педагоги и рассказали о тех направлениях, которые есть в учреждении. Дудник Владимир Романович рассказал о заслугах своих воспитанников в судомодельном объединении. Ребятам понравились большие модели парусников и другие современные модели кораблей. Картингисты показали модели, на которых ребята занимают призовые места на региональном уровне. Научно-техническое моделирование было представлено выставкой работ из различных материалов. Больше всего ребятам понравились поделки из дерева, коряг и из бумаги – оригами. Педагоги пригласили ребят в сентябре в кружки.
Далее ребята посетили МБОУДО Центр развития творчества детей и юношества. Владимир Иванович Величкин со своими коллегами тепло встретили гостей. Рассказав о своих направлениях в учреждении, педагоги провели всех по кабинетам, показали и подробно рассказали об увлекательных мероприятиях, в которых участвуют их воспитанники. Затем  для всех присутствующих был дан небольшой концерт силами педагогов и воспитанников. Ребята пели и танцевали для гостей, показав чему можно научиться за 2-3 года обучения. А обучение во всех учреждениях дополнительного образования для детей бесплатно. В конце встречи гостеприимные хозяева организовали для детей и их родителей чаепитие со сладостями. Ребятам понравилась доброжелательная домашняя обстановка в ЦРТДиЮ, в конце встречи детям подарили мягкие игрушки, которые они забрали с собой и раздадут малышам, проживающим вместе с ними. Педагоги ЦРТДиЮ пригласили детей записаться в объединения ЦРТДиЮ.
Завершилась экскурсия на МБОУДО Станции юных натуралистов. Калашникова Валентина Петровна рассказала о том, чем занимаются воспитанники СЮН на занятиях. Ребятам показали зверей, обитающих в живом уголке. Каждый ребенок мог погладить и подержать на руках кролика, хомячка, мышку. Дети увидели многообразие цветов на клумбах вокруг станции. Тот, кто заинтересовался экологическим направлением в сентябре обязательно придет в кружок на станцию  .
Родители и ребята получили положительные эмоции не на один день, благодарили за организованные экскурсии и внимание.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
работники Рославльского комитета образования провели обзорные экскурсии в учреждениях дополнительного образования для детей и их родителей из числа беженцев и переселенцев с Украины работники Рославльского комитета образования провели обзорные экскурсии в учреждениях дополнительного образования для детей и их родителей из числа беженцев и переселенцев с Украины работники Рославльского комитета образования провели обзорные экскурсии в учреждениях дополнительного образования для детей и их родителей из числа беженцев и переселенцев с Украины
работники Рославльского комитета образования провели обзорные экскурсии в учреждениях дополнительного образования для детей и их родителей из числа беженцев и переселенцев с Украины    

 

 

 

КАЛЕНДАРЬ

Предложения и отзывы
 
Вверх