Яндекс.Метрика

 

 В зале администрации Смоленской области состоялось награждение победителя и лауреатов регионального конкурса «Учитель года – 2014».

В торжественной церемонии чествования лучших учителей Смоленщины приняли участие начальник Департамента по образованию, науке и делам молодежи Людмила Иваниченко, работники сферы образования, представители профсоюзов и педагогической общественности. Обращаясь к собравшимся, Людмила Иваниченко подчеркнула, что такие прекрасные качества, как искренняя любовь к детям, высокая квалификация, опыт и талант педагога – всегда характерны для учителей Смоленского края. Все выступавшие отмечали, что участие в столь значимом конкурсе – уже победа. Победа над собой. И каждый из 17 конкурсантов может смело сказать о себе, что он – победитель! Своей самоотверженностью, неустанным трудом и постоянным творческим поиском они закладывают основы завтрашнего дня. Именно от педагогов во многом зависит, насколько образованным и духовно богатым будет подрастающее поколение.

Победителем конкурса с вручением ленты победителя, приза «Хрустальный пеликан» и свидетельства о присуждении премии администрации Смоленской области в размере 100 тысяч рублей признана учитель музыки средней школы №4 города Рославля Ирина Александровна Николаева.

Лауреатами конкурса с вручением приза «Хрустальный пеликан» и свидетельства о присуждении премии администрации Смоленской области в размере 60 тысяч рублей стали:

учитель начальных классов средней школы №40 города Смоленска Людмила Сергеевна Бородина;

учитель математики Суетовской средней школы Ярцевского района Елена Алексеевна Буренкова;

учитель русского языка и литературы средней школы №3 города Десногорска Виктория Валерьевна Винокурова;

учитель начальных классов Баскаковской средней школы Гагаринского района Ольга Александровна Дарьещенкова;

учитель английского языка средней школы №7 города Сафонова Анна Евгеньевна Захарова.

Материальное поощрение является не только общественной и государственной поддержкой, но и моральным поощрением конкретной деятельности каждого награжденного педагога, признанием заслуг учителя, импульсом к дальнейшему творческому поиску и стартовой площадкой для успешного участия во Всероссийском конкурсе «Учитель года».

 

 

 

КАЛЕНДАРЬ

Предложения и отзывы
 
Вверх