Яндекс.Метрика

27 мая 2015 года состоялся областной этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские игры», в котором приняли участие 7 команд из районов и городов Смоленской области. Рославльский район представляла команда учащихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя  школа № 10». Напряженно проходили состязания по легкой атлетике, в программу которых вошли: бег на 60 метров, прыжок в длину с разбега, метание мяча, бег на дистанцию 600 метров и 1000 метров. Надо отметить, что вся наша команда выложилась полностью. Ребята показали отличные результаты, и  в упорной борьбе завоевали II место в легкой атлетике. Следующим видом программы областного этапа Президентских спортивных игр было плавание. Лучше всех подружились с водой ребята из г. Десногорска, рославльские спортсмены оказались в этом виде соревнований на пятом месте. Тем самым разрешился и исход финала «Президентских спортивных игр» среди учащихся Смоленской области. По результатам проведенных испытаний были определены победители и призеры в общекомандных видах программы «Президентские игры»: команда МБОУ «Средняя школа № 10» г. Рославля  заняла II МЕСТО в общекомандном первенстве. Поздравляем нашу команду и их руководителей с достойным выступлением на региональном этапе Всероссийских спортивных соревнований!