Яндекс.Метрика

 



Коллектив «Домино» Центра развития творчества детей и юношества, руководитель Екатерина Антонова стал лауреатом областного хореографического конкурса «Ритмы века - 2015».

         Конкурс организовал  Департамент смоленской области по культуре и туризму и ГБУК «Смоленский центр народного творчества». Зональный этап областного хореографического конкурса «Ритмы века - 2015» состоялся 10 апреля 2015 года в Культурно – досуговом центре города Десногорска  и проводился по разным номинациям и возрастным категориям. В нем приняли участие хореографические коллективы из Десногорска, Ельни, Починка. Рославль представляли сразу несколько коллективов КЦ «Юбилейный», ДК «Россия» и коллектив «Домино» Центра развития творчества детей и юношества, руководитель Екатерина Антонова.
          Данное мероприятие показало, что у нас замечательная, талантливая молодежь, в которой есть огромное желание заниматься в танцевальных кружках.  За час до начала конкурса в фойе культурно – досугового центра было многолюдно. Все пестрело от разнообразия ярких сценических костюмов. Юных артистов переполняло волнение от предстартовой суеты и радости творческого общения.
     Строгое и компетентное жюри представляли известные деятели искусства. В составе жюри работала Белозерцева Надежда Юрьевна - председатель Смоленской областной общественной организации "Союз поддержки творчества детей "Сюрприз", руководитель хореографической студии «Сюрприз».  Председателем жюри был  заслуженный артист России А.А. Полозенко.
         Члены конкурсной комиссии отметили технику и артистизм исполнения танцевальных номеров, яркость и красочность костюмов, интересные хореографические постановки, творческий рост участников конкурса.
По результатам конкурса в номинации «Современный танец», в возрастной категории 16 и старше Лауреатом 3 степени стал коллектив «Домино», уступив коллективам из Смоленска и Десногорска. Коллектив «Домино» Центра развития творчества детей и юношества относительно молодой, ему всего 4 года. Это было первое участие коллектива в конкурсе и стало оно, вполне,  удачным.
20 апреля в  Смоленске, в культурно-досуговом центре «Губернский» состоялось чествование победителей. Поздравляем!!


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
Ритмы века - 2015 Ритмы века - 2015 Ритмы века - 2015

 

 

 

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх