Яндекс.Метрика

 


Районная экспериментальная площадка по работе с классами повышенного уровня подготовки в МБОУ средних школах №7 и №9.

27 ноября 2013 г на базе МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» прошел  областной семинар «Организационно-методические аспекты работы с одаренными детьми в условиях УДОД».  В рамках семинара была продемонстрирована работа районной экспериментальной площадки по работе с классами  повышенного уровня подготовки в МБОУ средних школах №7 и №9 по теме «Внеурочная деятельность учащихся в классах повышенного уровня подготовки».
Основная цель ведения организационно-массовой и досуговой деятельности РЭП: создать условия для развития и демонстрации творческих интеллектуальных способностей  данной категории детей в процессе позитивной соревновательной деятельности (научить детей вести позитивную конкурентную борьбу).
В интеллектуально-творческом  ринге «Магия интеллекта» приняли участие ученики восьмых классов школ. Четыре команды: «Ямайка» и «Звезды» (МБОУ СШ №9) и «Пони» и «Art people» (МБОУ СШ №7), в  каждом туре интеллектуально-творческого ринга  боролись за медали достоинством в «1 УМ» и  право назваться самыми творческими и интеллектуальными.
Жюри конкурса – учителя школ: Екатерина Владимировна Алещенко (учитель ИКТ МБОУ средней школы №9) и Ирина Анатольевна Дубовская (заместитель директора МБОУ средней школы №7) беспристрастно судили команды.
В первом туре – «Разминка»,  капитаны команд смогли посоревноваться и ответить на общеразвивающие вопросы. Во втором туре интеллектуально-творческого марафона участники команд смогли продемонстрировать знания «великого и могучего» русского языка.
3 тур – «Имена. События. Факты». Здесь команды должны были назвать имена выдающихся людей, которые были продемонстрированы на слайдах, и команды справились с этим заданием довольно таки успешно, а вот в четвертом туре – «Что? Где? Когда?», при ответах на заданные вопросы команды явно испытывали затруднение.
С легкостью, по утверждениям, учащиеся ответили, о каких странах шла речь в пятом туре, решили  задачи с занимательными палочками и назвали репродукции известных картин и их авторов.
Это мероприятие украсила обучающаяся творческого объединения «Веселые нотки» Анастасия Чинина. Вместе со своим педагогом – Федькиной Анной Ивановной она исполнила песню «Мама», а ведущие игры – Настя Кучерова и Денис Питалев (т.о. «Арлекин», педагог Фокина И.С.), как всегда  были уверены в себе и очаровательны.
По количеству заработанных медалей две команды вышли на первое место – команда «Пони» (МБОУ средняя школа №7) и команда «Ямайка» (МБОУ средняя школа №9).
Получилось так, что в интеллектуально-творческом ринге «Магия интеллекта» победила дружба.
Во время игры и зрителям была предоставлена возможность проверить свои интеллектуальные способности и отвечать на  все вопросы и задания, так как и задания, и ответы  выводились на экране.
Судя по отзывам, педагоги Центра творчества успешно справились с поставленной задачей – мероприятие удалось, и мы надеемся, что 27 декабря уже пятые классы повышенного уровня подготовки МБОУ СШ №7 и №9  вновь придут в наш Домик, чтобы посоревноваться в конкурсной программе «Бенгальские огоньки».
И обучающиеся Центра творчества, и педагоги всегда с удовольствием ждут такие встречи и всегда рады гостям!

       Педагог-организатор МБОУДОД ЦРТДиЮ Фокина И.С.
 

  

Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
Районная экспериментальная площадка по работе с классами повышенного уровня подготовки в МБОУ средних школах №7 и №9. Районная экспериментальная площадка по работе с классами повышенного уровня подготовки в МБОУ средних школах №7 и №9. Районная экспериментальная площадка по работе с классами повышенного уровня подготовки в МБОУ средних школах №7 и №9.
Районная экспериментальная площадка по работе с классами повышенного уровня подготовки в МБОУ средних школах №7 и №9. Районная экспериментальная площадка по работе с классами повышенного уровня подготовки в МБОУ средних школах №7 и №9. Районная экспериментальная площадка по работе с классами повышенного уровня подготовки в МБОУ средних школах №7 и №9.
Районная экспериментальная площадка по работе с классами повышенного уровня подготовки в МБОУ средних школах №7 и №9. Районная экспериментальная площадка по работе с классами повышенного уровня подготовки в МБОУ средних школах №7 и №9.  

 

 

КАЛЕНДАРЬ

Предложения и отзывы
 
Вверх