Яндекс.Метрика

 


Муниципальный праздник благотворительности и милосердия, акция «Белый Цветок» пройдут в городе Рославль 1 мая 2015 года  в парке культуры и отдыха имени 1 Мая.


Акция возрождает традиции Российской Благотворительности.
Дни «Белого цветка»  зародились  в России в 1911 году  и  проводились  до революции 1917 года. 
Инициаторами данной благотворительной акции были император Николай II и  императрица Александра Федоровна. Сама императрица, наследник и великие княжны собственноручно готовили для праздника поделки и продавали их на благотворительном базаре  в помощь неизлечимо больным.
 Организатором  данных акций  был Красный Крест, который под знаком «Белого цветка» собирал средства для  борьбы с туберкулезом, так как  в конце XIX века в России была вспышка этого заболевания.
В поддержку акции, в «День Белого Цветка»  работали буфеты, проводились концерты. Волонтеры предлагали горожанам купить цветы — живые или искусственные, по цене, которую назначали сами покупатели.
Общими усилиями удавалось собрать значительные средства в помощь больным и неимущим людям. Традиция проведения акции «Белый Цветок» укоренилась во многих городах  России, и сегодня символом благотворительности  в  европейских  странах  также является цветок.
В нашем городе акция «Белый цветок» проводится в рамках благотворительного Пасхального марафона милосердия уже второй год.
 Ребята из первичных объединений Рославльской районной детской общественной организации «Ребячья республика», находящихся на базах школ города и района, изготовили белые цветки для акции.
Фантазии ребят нет предела! Белые цветы удивительной красоты,  изготовленные из атласных лент, бумаги, картона, салфеток, пластика, распустятся в парке имени 1 Мая.

 

Порой  даже нельзя представить, что из такого материала можно сделать такую красоту.

В программе, которая состоится 1 мая в 12.00 в парке имени 1 мая:

- Благотворительная ярмарка
- Выступление творческих коллективов
- Мастер-классы по изготовлению белых цветков
- Благотворительная акция «Белый цветок»

Приглашаем всех горожан и гостей Рославля принять участие в благом деле!

 


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
праздник благотворительности и милосердия, акция «Белый Цветок» праздник благотворительности и милосердия, акция «Белый Цветок» праздник благотворительности и милосердия, акция «Белый Цветок»

 

 

 

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх