Яндекс.Метрика

 


Весь мир готовится к юбилею Великой Победы. 70 лет мы живём под мирным небом России. И так здорово, что рядом с нами есть люди, которые участвовали в Великой Отечественной войне, защищали Родину, отстояли мир. 16 апреля ребята из  ДО «Истоки» МБОУ «Средняя школа №2» побывали в гостях у семьи Трофимовых.
Анна Дмитриевна Трофимова - это удивительно добрый, щедрый, весёлый человек, гостеприимная хозяйка. О событиях ВОВ вспоминает с ужасом. Вот что узнали ребята из её рассказа. 16 лет было Анне Дмитриевне, когда началась Великая Отечественная война. А в 1943 году она поступила в Военный фронтовой госпиталь, который эвакуировали в Польшу, г.Торн. Всю войну работала в госпитале. Помогала и лечила раненых бойцов. В 1945 году сама была ранена в руку голову. Свою судьбу встретила после войны, в 1948 году.
Муж Анны Дмитриевны - участник войны. Защищая Родину, был ранен в голову, у него 4 контузии. В мирное время он - уважаемый житель города Рославля, более 40-ка лет проработал на Рославльском вагоноремонтном заводе  слесарем по ремонту вагонов. Евгений Михайлович в 2014 году отметил свой 90- летний юбилей. С днём рожденья поздравили его не только родные и близкие, он получил письмо от президента Российской Федерации В.В.Путина и поздравление от губернатора Смоленской области    Островского.
65 лет прожили вместе Анна Дмитриевна и Евгений Михайлович Трофимовы. Вырастили четверо детей, пятеро внуков. Эти люди прошли через огонь войны, страх смерти. Они теряли близких и друзей, но не разучились верить и любить, смогли выстоять и победить.
Беседуя с ребятами из ДО «Истоки», Анна Дмитриевна поделилась ещё одной  радостью. 2015 год - это 70-летний юбилей Великой Победы, а А.Д.Трофимова готовится отметить  свой юбилей,  скоро ей исполнится         90 лет.
Хочется пожелать Евгению Михайловичу и Анне Дмитриевне Трофимовым крепкого здоровья и долгих лет жизни. А ещё мирного неба, тёплого хлеба. Чистой воды и никакой беды. С праздником великой Победы!


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
Акция Дети Войны    

 

 

 

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх