Яндекс.Метрика

«Президентские состязания» - это фестиваль спорта и здоровья. Проведение муниципального этапа данных соревнований, ставших для рославльских школьников уже традиционными, завершилось 29 апреля 2015 года. Главными задачами этих соревнований стали укрепление здоровья школьников, повышение их двигательной активности, пропаганда здорового образа жизни и популяризация спортивного стиля жизни учащихся.
В программу муниципального этапа  Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентских состязаний» входили:

• Тесты «Президентские состязания»:
    • Бег 60 м.
    • Подтягивание на перекладине (юноши).
    • Сгибание и разгибание рук в упоре «лежа» (девушки).
    • Подъем туловища из положения «лежа на спине».
    • Прыжок в длину с места.
    • Наклон вперед из положения «сидя».
    • Бег 1000 м.
  • Теоретический конкурс «Олимпиада начинается в школе».

По результатам упорной, острой, яркой и эмоциональной борьбы призовые места распределились следующим образом: I место заняла команда МБОУ «Средняя школа № 9», II место – команда МБОУ «Средняя школа № 5», III место заняла команда МБОУ «Средняя школа № 10». Команда победительница и команды призёры были награждены кубками и дипломами Рославльского комитета образования, лучшим участникам  команд вручены грамоты.