Яндекс.Метрика

 


 РАЙОННЫЙ СЛЕТ ЛИДЕРОВ РОСЛАВЛЬСКОЙ РАЙОННОЙ ДЕТСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «РЕБЯЧЬЯ РЕСПУБЛИКА»

 

    16 ноября   на базе Центра развития творчества детей и юношества прошел 20 – ый  районный  Слет лидеров Рославльской районной детской организации «Ребячья республика», посвященный 20 – летию организации.    В работе Слета приняли участие активисты  25 детских общественных  объединений учреждений образования города и района.
    В соответствии с долгосрочной  областной целевой   программой «Молодежь Смоленщины» на 2009 – 2011 годы, делегаты – лидеры РРДО
« Ребячья  республика» принимают участие  в проекте  «Профильные смены «Смоленщина  2020»». Профили проводятся по направлениям: «Юные экологи», «Юные патриоты», «Архитектура талантов» и организуются летом в детских оздоровительных центрах.
   Программа слета представляла  собой обмен  мнениями между участниками и делегатами  профильных смен.
   В процессе живого  общения   делегаты  рассказали о том,  чему их научили, звучала живая музыка,  проводились игровые тренинги, демонстрировались презентации. 
    «Республиканцы» с неподдельным интересом делились мнениями о том, что они думают о добре и благотворительности, о том, что  хорошего можно сделать для своих товарищей, для своего города и России в целом.
   На Слете состоялось  награждение  старших вожатых учреждений образования города и района за многолетний добросовестный труд по реализации молодежной политики на территории Рославльского района.
    К 20 – летию РРДО  «Ребячьей республики» педагоги и  обучающиеся Центра развития творчества детей и юношества» подготовили для «Республиканцев» концертную программу.

    Участники Слета, отмечают, что за годы своего становления Рославльская районная детская организация  «Ребячья республика» предоставила тысячам мальчишек и девчонок богатейшие возможности развития их способностей и талантов в различных областях деятельности: художественной, научно-технической, туристско-краеведческой, эколого-биологической, спортивной, духовно – нравственной.    «Республиканцы»  хотят, чтобы жизнь детей 21 века была яркой, богатой впечатлениями, интересной, насыщенной полезными делами и значимыми событиями, хотят быть достойной сменой своим отцам и дедам.
  


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку



 

 

 

КАЛЕНДАРЬ

Предложения и отзывы
 
Вверх