Яндекс.Метрика

 


      

Участие руководителей и учителей общеобразовательных учреждений г. Рославля в региональной конференции
«Современная четырехлетняя начальная школа в условиях перехода на ФГОС нового поколения»,
 г. Смоленск.

24 ноября 2011 года по приглашению ГАУ ДПОС «Смоленский областной институт развития образования» специалисты методических служб муниципального уровня, руководители и учителя общеобразовательных учреждений г. Рославля приняли участие в региональной конференции «Современная четырехлетняя начальная школа в условиях перехода на ФГОС нового поколения».
К участию в конференции было приглашено образовательное сообщество г. Смоленска  и Смоленской области в лице:

  • работников Департамента Смоленской области по образованию и науке, сотрудников  Смоленского областного института развития образования, ученых;
  • руководителей и специалистов муниципальных органов управления образованием и методических служб муниципального и регионального уровней;
  • руководителей ОУ и их заместителей;
  • педагогов ОУ, руководителей РМО и ШМО учителей начальных классов.

Цели конференции:

– обсуждение перспективных направлений развития современного начального образования в условиях перехода на федеральные государственные образовательные стандарты нового поколения, в рамках осуществления Государственной программы «Образование и развитие инновационной экономики: внедрение современной модели образования в 2009 – 2012 годы»;
– обобщение и распространение опыта работы пилотных школ области, реализующих требования  ФГОС нового поколения с сентября 2010 года.
В основных докладах пленарной части конференции освещались первые достижения, проблемы и перспективы введения ФГОС на уровне региона, муниципалитетов, образовательных учреждений, организационные и научно-методические вопросы введения федеральных государственных образовательных стандартов в образовательных учреждениях Смоленской области. Необходимо отметить заданную организаторами конференции широту спектра и глубину анализа рассматриваемых вопросов, системное научное осмысление конкретного опыта введения ФГОС как на уровне региона, так и в отдельных общеобразовательных учреждениях.
Особенный интерес участников конференции вызвали выступления представителей Рославльского района: Леутиной С.Л., заместителя директора МБОУ СОШ № 7 г. Рославля «Реализация требований новых образовательных стандартов в условиях вариативности начального образования» и Паршиной Е.С., учителя начальных классов высшей категории МБОУ СОШ № 5 г. Рославля «Формирование устойчивого познавательного интереса у младших школьников к предметам естественно-математического цикла во внеурочное время».

Участники конференции на пленарном  заседании рассмотрели все аспекты вынесенных на обсуждение проблем.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку
«Современная четырехлетняя начальная школа в условиях перехода на ФГОС нового поколения» «Современная четырехлетняя начальная школа в условиях перехода на ФГОС нового поколения» «Современная четырехлетняя начальная школа в условиях перехода на ФГОС нового поколения»

 

 

КАЛЕНДАРЬ

Предложения и отзывы
 
Вверх