Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


ФГОС обращает внимание педагогов на значимость организации образовательной деятельности школьников за рамками уроков, важность занятий по интересам, их соответствие образовательным потребностям и возможностям обучающихся. Именно поэтому в МБОУ «Средняя школа № 8» состоялся педагогический совет «Внеурочная деятельность – важная составляющая образовательного процесса в условиях реализации ФГОС». В ходе педсовета были выделены  3 этапа:

  • информационный
  • «круглый стол»
  • подведение итогов

В рамках работы «круглого стола» педагоги обменивались опытом. С методической рекламой эффективных программ внеурочной деятельности выступали учителя начальных классов. Классным руководителям 5 – 8 классов было предложено сначала принять участие в «контрольном срезе» по обозначенной теме, а затем представить свой опыт  «Я хочу рассказать о…» на ярмарке эффективных форм внеурочной деятельности, выводящих на разные уровни достижения результатов.
Закончился педагогический совет подведением итогов, обозначением проблем и перспектив организации внеурочной деятельности в школе и принятием решения. Один из пунктов решения – продолжить работу по проблеме на ШМО классных руководителей.

 

 

Предложения и отзывы
 
Вверх