Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


Всероссийский открытый урок по ОБЖ для школьников Рославльского района.
В рамках Года гражданской обороны, 125-летия Российского пожарного общества и Всероссийского открытого урока по ОБЖ сотрудники ОНД Рославльского, Ершичского и Шумячского районов, Рославльского МО ВДПО и Управления ГОиЧС провели во всех образовательных учреждениях города и района открытые уроки, посвященные безопасному отдыху школьников в летний период, правилам поведения в природной среде и действиям при возникновении или угрозе возникновения природных чрезвычайных ситуаций. Накануне такой урок прошел в МБОУ «Жарынская средняя школа». Провели его сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактических работ района, совместно с сотрудником Рославльского отделения ВДПО, а также представителями курсов ГОиЧС.
Началось занятие с рассказа о приближающейся годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. В этом году мы отмечаем 31 год с того трагического дня. Ребята узнали, что более тридцати лет назад, 26 апреля 1986 года, на Чернобыльской АЭС произошла крупнейшая авария в истории атомной энергетики. Первыми, кто встал на пути атомного огня, рвавшегося из повреждённого блока ЧАЭС, стали пожарные. Бойцы пожарной охраны и в последующие дни продолжали свой ратный труд на Чернобыльской АЭС. Масштабы катастрофы могли стать неизмеримо большими, если бы не мужество и самоотверженные действия ликвидаторов.
В завершение урока не остались в стороне и вопросы безопасности. Учителям и школьникам показали тематический фильм о работе пожарных и спасателей, рассказали как вести себя при возникновении пожара, как пользоваться индивидуальными средствами защиты при задымлении в помещении, отработали алгоритм действий с огнетушителем, напомнили о рисках весенне-летнего пожароопасного периода и о запрете сжигания сухой травы. Затем ученикам и взрослым раздали памятки и буклеты с информацией о мерах пожарной безопасности и телефонами экстренных служб.
В конце занятия школьники дружно обещали не баловаться и не играть со спичками, зажигалками и другими опасными предметами, ведь они от профессионалов узнали, как бывает, опасен огонь.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
Всероссийский открытый урок по ОБЖ для школьников Рославльского района. Всероссийский открытый урок по ОБЖ для школьников Рославльского района.  

 

 

Предложения и отзывы
 
верх