Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


На базе МБОУ «Пригорьевская средняя школа» стало доброй традицией проводить День спорта в рамках Всероссийской акции «Я выбираю спорт, как альтернативу пагубным привычкам».  
    30 ноября 2017 г. в данной акции приняли участия сборные команды Липовской, Жарынской, Волковичской, Грязенятской, Перенской и Пригорьевской школ.
    Акция началась с торжественной линейки.  С приветственным словом к участникам акции обратилась директор школы Глинкина Ж.Г., которая отметила, что  целью данного мероприятия является привитие навыков здорового образа жизни, привлечение детей к систематическим занятиям спортом и физкультурой и пожелала ребятам своими спортивными успехами поставить надежный заслон вредным привычкам. Поздравить ребят с праздником приехали: депутат Смоленской Областной Думы Нефедов Владимир Семёнович, депутат Рославльской районной Думы Глинкин Алексадр Александрович,  представители Комитета образования: начальник отдела развития образования и муниципального контроля  Тимофеева Светлана Семёновна и ведущий специалист Денисова Елена Валентиновна, председатель Комитета по развитию культуры, спорта и молодежной политике Солошенко Владимир Николаевич, настоятель церкви иконы Казанской Божией Матери отец Андрей, которые отметили большое значение занятий спортом в жизни каждого человека и его влияние на дальнейшую судьбу, пожелали всем присутствующим успехов и побед, призвали всех сделать правильный выбор в пользу здорового образа жизни. Было отмечено, что данное мероприятие проводится уже одиннадцатый раз, что говорит о хорошей традиции и преемственности поколений. За активную работу по формированию здорового образа жизни подрастающего поколения педагогическому коллективу школы была вручена Благодарность от Рославльской районной Думы.  Затем выступила агитбригада МБОУ «Пригорьевская средняя школа» под девизом «Здоровый образ жизни – это наше правило!»
    Участники соревнований имели возможность в непростых условиях спортивной конкуренции проявить себя, доказать свое право на победу в таких видах как настольный теннис, шахматы, дартс, велотренажер, беговая дорожка, городки, армрестлинг. В финале прошли командные соревнования «Быстрее! Выше! Сильнее!»,  где по станциям спортсмены выполняли различные физические упражнения в отведенное время: прыгали на скакалке, качали пресс, выполняли штрафные броски  и бросок набивного мяча,  участвовали в забеге на 30 метров. Зрители активно поддерживали участников бурными аплодисментами и приветствиями. Все присутствующие могли принять участие в викторине «В мире спорта». Много впечатлений оставила ярмарка полезных и вкусных блюд, подготовленная детьми и родителями под руководством классных руководителей, которая прошла в рамках благотворительной акции «Детство должно быть счастливым». Часть средств полученных от распродажи на ярмарке были перечислены в фонд «Подари жизнь».   
    Завершился праздник подведением итогов Дня спорта. В общекомандном зачете 1 и 2 места поделили представители МБОУ «Пригорьевская средняя школа» и МБОУ «Перенская средняя школа», 3 место заняли ребята из МБОУ «Грязенятская основная школа». Команды-победители были награждены призами и кубками,  которые предоставили депутаты  Рославльской районной Думы по 4 избирательному округу Александров Л.В., Макшанцев В.В., Глинкин А. А.  А 27 победителей в личном первенстве получили грамоты и памятные подарки, предоставленные депутатом Смоленской Областной Думы Нефедовым В.С., который привез в школу большое количество спортинвентаря и  дал возможность ребятам выбрать себе приз по душе.  
    Поздравляем тех, кто активно принимал участие в спортивных мероприятиях, и призываем всех уделять своему здоровью должное внимание! Ведь это так важно! Любите физкультуру, берегите и укрепляйте здоровье, развивайте свои уникальные спортивные способности!
  Коллектив МБОУ Пригорьевской средней школы благодарит  руководство, учителей физической культуры и команды Жарынской, Перенской, Волковичской, Грязенятской, Липовской школ, принявшие активное участие в данной акции.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
День Здоровья День Здоровья День Здоровья День Здоровья День Здоровья
День Здоровья День Здоровья День Здоровья День Здоровья День Здоровья
День Здоровья День Здоровья День Здоровья День Здоровья День Здоровья

 

     

Предложения и отзывы
 
Вверх