Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


16 ноября 2017 года на базе МБДОУ «Детский сад «Светлячок» прошло заседание РМО инструкторов по физической культуре и воспитателей подготовительной к школе группы на тему: «Использование здоровьесберегающих технологий на физкультурных занятиях в условиях реализации ФГОС ДО».
На заседании РМО были рассмотрены следующие вопросы: что такое здоровьесберегающие технологии, какую цель преследуют здоровьесберегающие технологии, какие чаще всего технологии используются на занятиях по физической культуре и почему, основные принципы использования здоровьесберегающих технологий.
Купреенкова Е.Е., инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад «Светлячок», на открытом занятии по физической культуре, продемонстрировала свой опыт работы по повышению результативности воспитательно - образовательного процесса на физкультурном занятии с использованием здоровьесберегающих технологий.
На заседании педагоги ДОУ обменялись опытом работы по реализации здоровьесберегающих технологий, рассказали о взаимодействии с семьей в вопросах сохранения и укрепления здоровья.
С целью передачи опыта работы по использованию различных здоровьесберегающих технологий на занятиях по физической культуре, Купреенкова Е.Е. провела  с педагогами мастер – класс.
Присутствующие педагоги отметили  значимость рассматриваемого вопроса на заседании РМО, поблагодарили коллег за содержательное и интересное методическое мероприятие.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
заседание РМО инструкторов по физической культуре и воспитателей подготовительной к школе группы на тему: «Использование здоровьесберегающих технологий на физкультурных занятиях в условиях реализации ФГОС ДО»    

 

Предложения и отзывы
 
Вверх