Размер шрифта: A14тп A18тп A23тп Изображения Выключить Включить Цвет сайта Белый Черный Синий Обычная версия сайта

 

 

Яндекс.Метрика

Версия для слабовидящих

Включить версию для слабовидящих


16 мая 2017 года в МБОУ «Павловская основная школа» прошло совместно с обучающимися 5 класса тематическое  родительское собрание на тему «Земля – это наш дом. А дом всегда нужно беречь и защищать», посвящённое Году экологии в России.  Подготовила и провела тематическое родительское собрание, посвящённое Году экологии,  классный руководитель 5 класса, учитель русского языка и литературы Суперфина Елена Борисовна.       Обучающиеся 5 класса подготовили устный журнал, читали стихи на экологическую тему, помогали родителям отгадывать кроссворды, объясняли экологические знаки.    Родители и ученики класса совместно разработали памятку поведения на природе, обсуждали просмотренные видеоролики на экологическую тему.              Тематическое родительское собрание  способствовало воспитанию патриотизма и гуманного отношения к родной природе, формированию негативного отношение к бездумному, безответственному отношению к природе, побуждению  детей и родителей  к участию в природоохранных мероприятиях, к пропаганде экологических  идей, формированию гражданской позиции. Подвоя итог, Елена Борисовна напомнила присутствующим слова писателя Антуана  де  Сент – Экзюпери:
Есть  такое  твёрдое  правило:
встал поутру, умылся,  привёл
себя  в  порядок – и  сразу  же приведи    в    порядок    свою планету.
       Родительское собрание продолжилось чаепитием с приготовленными родителями сладостями и фруктами. Собрание понравилось и детям, и родителям.


Для просмотра в полноэкранном режиме нажмите на картинку

 
родительское собрание на тему «Земля – это наш дом. А дом всегда нужно беречь и защищать» родительское собрание на тему «Земля – это наш дом. А дом всегда нужно беречь и защищать»  

 

 

Предложения и отзывы
 
верх